EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
News
Новости
22 Декабря 2014

Что готовят для нас ритейлеры в 2015 году?

Что готовят для нас ритейлеры в 2015 году?

Мы проанализировали все тенденции розничной торговли в Европе за последние 12 месяцев

 

Omni-channel - новая ступенька эволюции в розничной торговле

Линии между реальными и онлайн магазинами внутри одной сети стали более размытыми. В 2014 году большинство ритейлеров перешли на новый подход к торговле через реализацию концепции Omni-channel. Омниканальный ритейл — интегрированный подход к покупателю. Покупатель выбирает наиболее удобный для себя канал совершения сделки купли-продажи и проявляет лояльность не розничной точке, а бренду. Вне зависимости от канала продвижения и продажи на товары и услуги действует единая цена, проводятся одни и те же акции. Ассортимент товаров и услуги во всех доступных покупателю каналах совпадают.

Суть концепции оmni-channel — это удовлетворение желания потребителя здесь и сейчас. В большинстве случаев желание конкретного человека возникает на базе общественного мнения. Человек получает сигнал о продукте через тот канал, в зоне влияния которого он оказался. Получив сигнал, человек стремится удовлетворить возникшее желание как можно быстрее, дешевле и качественнее. Соответственно, задача торговли — максимально удовлетворить желание потенциального клиента. При этом потребитель не должен чувствовать разницы в каналах, приобретая товары тем способом, каким ему удобно в данный момент, получая и возвращая, в случае необходимости, товар там, где ему комфортнее.

Удобство

Изменения потребительских привычек поспособствовали возвращению к поездкам на более короткие расстояния. В качестве главной тенденции уходящего года нужно отметить, что всё большее количество людей планируют свой досуг, отдавая предпочтение местным развлекательным центрам и паркам. Опыт уходящего года показал, что большинство потребителей совершают покупки в местных магазинах несколько раз в неделю, если не ежедневно.

Изменение бизнес модели

Со слов Rachel Stechtman, владелица бутика в Нью-Йорке, измерение дохода розничной торговли из расчета на каждый квадратный метр торговой площади являются очень устаревшим. Её бутик является сочетанием магазина, журнала и галереи, где каждые 6-8 недель его ассортимент изменяется согласно новой тематике.

Глобальная экспансия

В январе 2014 года Великобритания стала ведущим мировым экспортером товаров, приобретенных в Интернете, в соответствии с исследованием, подготовленным OC&C Strategy Consultants в сотрудничестве с Google. Эта тенденция сохранилась в течении всего 2014 года.

Большинство покупателей со всего мира выбирают британские сети онлайн магазинов такие, как Boux Avenue и Marks & Spencer, удовлетворяющие их потребностям за счет выхода на новые рынки Ближнего Востока и Скандинавии.

А в прошлом месяце Niki Mc Morrough, генеральный и креативный директор британского бренда нижнего белья Made by Niki, впервые опубликовала руководство по экспорту, торговле и инвестициям в Великобритании. Делясь своим опытом, она оказала поддержку другим предпринимателям в расширении своих компаний за рубежом.

Передайте посылку

В преддверии новогодних праздников возросло количество заказов крупных онлайн ритейлеров. Эта тенденция обусловлена высоким качеством обслуживания по сравнению с предыдущими двумя годами, что позволяет клиентам чувствовать себя более комфортно, принимая решения о покупке.

читайте другие новости:
Все модели новой линии Lacy Shapewear от BYE BRA можно охарактеризовать тремя словами: сексуальность,…
читать далее
Весна – время обновления. Хочется освежить свой образ, а еще одновременно и комфорта, и блеска. Всё это…
читать далее
Производители тканей постоянно открывают перед производителями пляжных линий и любителями моды новые…
читать далее
Премиальный эко-бренд Femique, создающий комфортное, модное и эстетичное белье для молодых матерей, вышел…
читать далее
Ребекка Глиха (Rebecca Gliha), известный словенский стилист, блоггер и соосновательница бренда одежды…
читать далее
Новая коллекция Seafolly Australia вышла прямо-таки ослепительно яркой. Настолько свежего, сияющего и…
читать далее
Больше новостей