EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
News
Новости
10 Апреля 2020

ELG успешно переживает карантин

European Lingerie Group (ELG), группа компаний, владеющая в частности марками Felina и Conturelle, а также латвийской фабрикой Lauma Fabrics, распространила подробный пресс-релиз, рассказывающий, как все подразделения компании справляются с нынешней трудной ситуацией. Поскольку основной рынок для компании – страны Европы, где магазины начали постепенно закрываться, то спрос сократился. Но в каждом подразделении ELG принимаются свои меры. Если говорить о сфере белья, компания Felina владеет производствами в Германии и Венгрии. В Германии государство выплачивает 60-67% зарплаты напрямую сотрудникам простаивающих предприятий, поэтому там все рабочие места сохранены. В Венгрии такая программа запаздывает, поэтому местному подразделению Felina пришлось уволить около 7% сотрудников – в первую очередь пожилых, которым положена пенсия. А остальные заняты на производстве медицинских масок, что частично облегчает ситуацию. Также компания рассматривает возможность продажи части производственных мощностей, так как на случай возобновления спроса у нее есть большие запасы готовой продукции.

Если говорить текстильном сегменте, то Lauma Fabrics находится в хорошем положении. Во-первых, до последнего времени еще шли продажи на рынок Восточной Европы. Сейчас и они замедлились, но латвийское государство полностью выплачивает зарплату сотрудникам Lauma Fabrics. Компания предполагает, что часть конкурентов может не преодолеть кризис, и после начала роста рынка ELG, как крупная устойчивая компания, сможет получить новых клиентов благодаря товарным запасам. Медицинское подразделение ELG продолжает работать, оно выпускает эластичные бинты и бандажи. Крупнейший рынок – Россия. Lauma Medical - это фирменный дорогой продукт, который в основном распространяется через аптеки, а они по-прежнему открыты.

Подразделение онлайн-торговли Dessus Dessous – это интернет-магазин премиум-класса по продаже нижнего белья, основным рынок – Франция. С начала 2020 года бизнес показывал стабильный рост. Некоторые трудности есть – не хватает сотрудников, бренды реже отгружают продукцию, но клиенты продолжают делать покупки в Интернете.

В заключение в релизе говорится, что все эти меры, а также общая стратегия Группы и ее компаний нацелены на долгосрочную устойчивость бизнеса, а также его позиционирование на период возрожденного спроса.

читайте другие новости:
Какой бы красивой не была одежда, если вам в ней неудобно, настоящего удовольствия от отдыха вы не получите.…
читать далее
Компания Valery уже более сорока лет воплощает лучшие традиции итальянского искусства и моды, неся миру…
читать далее
Каждая сезонная коллекция от mey поражает обилием моделей, их разнообразием, и вместе с тем – как органично…
читать далее
Тем, кто не может дождаться лета, стоит отправиться в путешествие – ведь где-то на нашей планете лето…
читать далее
Как быстро избавиться от нервного напряжения, болей в спине, бессонницы?.. да просто сжечь их! Императорский…
читать далее
Весенне-летняя коллекция 2024 от Pluto включает множество новинок с точки зрения цветов и тканей. Начнем…
читать далее
Больше новостей