EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
News
Новости
06 Февраля 2019

Купальники и белье на Веганской неделе моды

В минувшие выходные, 2-3 февраля, Лос-Анджелес стал ареной для энергичного и яркого события, первой в мире Веганской недели моды (Vegan Fashion Week). Его организатор, Эманнуэль Риенда (Emmanuelle Rienda) – защитница прав животных и основатель креативного агентства Le Frenchlab. Эманнуэль хотела, чтобы это мероприятие стало событием не только для веганов, но и для всего мира моды. Ведь отказ от использования меха и кожи животных, как и курс на экологию – это актуальная тенденция для всей моды в целом. Уже целые бренды, Недели моды, и даже города (в то числе сам Лос-Анджелес) объявляются территориями, свободными от эксплуатации животных в модной индустрии.

На Веганской неделе моды, прошедшей на подиуме Театра Моды в лос-анджелесском California Market Center, были показаны коллекции брендов, которые шьют свои модели из экологически чистых, органических и природных материалов, в том числе изготовленных на основе яблочной кожуры и ананасового волокна. Обязательное условие – отказ от токсичных красителей и других химикатов,  также справедливые условия труда.

Среди 40-ка с лишним брендов, участвовавших в Неделе, был и яркий бренд Chloe Trujillo, детище художницы и музыканта Хлои Трухильо. Она родом из Франции, но живет в Лос-Анджелесе. Изюминка коллекций –  визионерские принты художницы, отсылающие к мексиканскому народному искусству и искусству древних культур американских индейцев. Веселые черепа, напоминающие о народном празднике, Дне мертвых – Dia de los Muertos, украшают бикини, парео и пляжную одежду.

Белье было представлено маркой Pact, использующей исключительно органический длинноволокнистый хлопок. Еще одна отличительная черта марки – что базовое белье выпускается не только в одном классическом телесном цвете, но в целой гамме оттенков, подходящих к разным цветам кожи. Конечно, это помимо яркого цветного белья. Больше фото у нас в Фейсбуке.

читайте другие новости:
Какой бы красивой не была одежда, если вам в ней неудобно, настоящего удовольствия от отдыха вы не получите.…
читать далее
Компания Valery уже более сорока лет воплощает лучшие традиции итальянского искусства и моды, неся миру…
читать далее
Каждая сезонная коллекция от mey поражает обилием моделей, их разнообразием, и вместе с тем – как органично…
читать далее
Тем, кто не может дождаться лета, стоит отправиться в путешествие – ведь где-то на нашей планете лето…
читать далее
Как быстро избавиться от нервного напряжения, болей в спине, бессонницы?.. да просто сжечь их! Императорский…
читать далее
Весенне-летняя коллекция 2024 от Pluto включает множество новинок с точки зрения цветов и тканей. Начнем…
читать далее
Больше новостей