EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
News
Новости
29 Октября 2020

niLuu: премьера роскошного эко-бренда

Ни один шелковичный червь не пострадал при производстве материала для премиум коллекции новейшего американского бренда niLuu, запущенного в этом году Нилуфер Бракко, в прошлом профессиональной волейболисткой из Турции, живущей в Майами. Это яркий пример эко-тренда. Первая коллекция нового бренда – плод сотрудничества Нилуфер Бракко и знаменитой японской корпорацией AsahiKASEI, производящей знаменитое эко-волокно Bemberg ™, известное также как Cupro. Волокно производится в Японии, а ткань из него – ведущим мировым производителем эко-тканей, европейской компанией Ipeker Textile. Веганский шелк Bemberg ™ Ipeker Textile это роскошная ткань, мягкая и гладкая, как вторая кожа, дышит, как хлопок, красиво драпируется, как шелк, и отражает традиции роскошного турецкого текстиля.

Нилуфер Бракко, рискнувшая после учебы в Америке на дизайнера открыть в непростом 2020 году собственный бизнес, создала из нее очень красивую коллекцию, включающую женские и мужские кимоно, наволочки для подушек, маски для сна и для лица.

Само волокно Cupro производится из переработанного хлопкового линта – пушистого волокна вокруг семян растения, которое является побочным продуктом сбора хлопка. Поэтому при выпуске шелковых халатов и других спальных принадлежностей бренла niLuu миллионы шелковичных червей избежали избежали мучительной гибели. Полученный материал гипоаллергенен, антистатичен, воздухопроницаем, биоразлагаем и из-за минимального трения о кожу оптимален для того, чтобы шить наволочки для подушек. С них всё и началось, а логическим продолжением стали остальные модели коллекции, которая шьется в собственном ателье бренда в Турции.

Новый бренд был одобрен известной организацией PETA, Люди за этичное отношение к животным (англ. People for the Ethical Treatment of Animals). И поэтому клиенты марки могут наслаждаться роскошью с чистой совестью.

читайте другие новости:
Какой бы красивой не была одежда, если вам в ней неудобно, настоящего удовольствия от отдыха вы не получите.…
читать далее
Компания Valery уже более сорока лет воплощает лучшие традиции итальянского искусства и моды, неся миру…
читать далее
Каждая сезонная коллекция от mey поражает обилием моделей, их разнообразием, и вместе с тем – как органично…
читать далее
Тем, кто не может дождаться лета, стоит отправиться в путешествие – ведь где-то на нашей планете лето…
читать далее
Как быстро избавиться от нервного напряжения, болей в спине, бессонницы?.. да просто сжечь их! Императорский…
читать далее
Весенне-летняя коллекция 2024 от Pluto включает множество новинок с точки зрения цветов и тканей. Начнем…
читать далее
Больше новостей