EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
News
Новости
16 Октября 2014

Снова 18

Снова 18

 

В своем юбилейном номере журнал “Lingerie” рассказал своим читателям про бельевой салон «Офелия» в городе Хабаровске, который представляет собой не просто магазин, а состоявшийся бренд. «Офелия» исполнилось уже 18 лет! Наталья и Алексей Полынцевы рассказывают нам о своем деле.

Как открытие магазина изменило вашу жизнь?

Мы живем этим. Уже 18 лет работаем, творим круглые сутки… Мы не перестаем учиться и, конечно же, любить своих клиентов.

А как вы работаете с клиентами? Как привлекаете их в свой салон?

Наша компания часто проводит различные мероприятия, показы, выставки, тематические дни, фуршеты. Одно из последних мероприятий – фотовыставка «Morning», это был совместный проект нашей компании и молодого талантливого фотографа. В нем мы постарались объединить красоту девушки, города и великолепие кружева. Этот проект собрал очень много отзывов.

Такие мероприятия очень интересны нашим клиентам. Они превращают магазин в клуб, где можно поделиться впечатлениями, обсудить интересующие темы. Кроме-того, на этих встречах при непринужденном общении с клиентами мы узнаем, что еще им интересно. Нередко сами покупатели подсказывают нам идею и формат следующего мероприятия.

Реализация таких проектов, это всегда совместная работа всей нашей команды и команды профессионалов из агентства. Это помогает провести мероприятие на достойном уровне и выразить свою индивидуальность.

Как вы подходите к оформлению зала?

Оформление магазина - интереснейшее направление в розничной торговли, которое собирает в себе несколько важнейших сфер: маркетинг, живопись, декорирование и стилистику. Это один из инструментов повышения оборота магазина.

Ведущий принцип оформления нашего магазина, безусловно, оригинальность в сочетании с фирменным стилем. Неотъемлемой частью интерьера магазина являются живые цветы, ароматизация торговых залов и музыкальное сопровождение, что помогает создать определенную атмосферу, настроить и расположить клиента.

В нашей команде очень много талантливых и профессиональных людей, которые любят и умеют работать как оформители и мерчендайзеры. ВСЕ наши сотрудники прошли обучение по данным видам деятельности.

Такой подход поистине достоин подражания! Расскажите, пожалуйста, как вы обучаете персонал.

При обучении персонала мы используем систему наставничества. У молодого сотрудника есть наставник, который обеспечивает его учебным материалом по маркам и их истории, а также материаловедению. Система наставничества позволяет быстро ввести человека в работу, овладеть необходимыми знаниями и навыками.

Для всего коллектива ежемесячно проводятся тренинги-семинары с различной тематикой. Постоянное совершенствование и обучение персонала - это приоритет для нашей компании, ведь всегда есть зона роста.

Какие ошибки вы не прощаете своим сотрудникам?

Неулыбчивость, неуважение, безынициативное отношение к работе, нежелание развиваться.

Давайте поговорим об ассортименте. В салоне Офелия представлено большое количество марок. Какие модели популярны в Хабаровске?

Выделить какие-то определенные модели очень трудно.В нашем магазине представлено белее 100 брендов белья. При формировании коллекции мы выбираем бренды, которые в состоянии удовлетворить все ожидания клиенток. Исходя из нашего опыта, основными критериями при выборе белья для покупательниц являются: стиль, идеальный размер, ткань (материал) и конечно же качество продукции.

Собираетесь ли вы расширять бизнес?

Да, конечно. Мы всегда готовы к развитию. Идем только вперед.

Понятно, что за 18 лет существования салона вы стали настоящими профессионалами своего дела. Какие советы вы могли бы дать тем, кто еще только собирается открыть магазин белья?

Главный совет такой: чтобы что-то делать, надо с любовью относиться ко всему и жить этим 24 часа в сутки.

Как бы вы могли ответить на традиционный вопрос нашего журнала: "В чем секрет успеха?"

Есть 2 фактора: семейный бизнес и стабильный коллектив единомышленников.

Смотрите видео показа магазина «Офелия» на Facebook:

www.facebook.com/ofeliakhv

читайте другие новости:
Все модели новой линии Lacy Shapewear от BYE BRA можно охарактеризовать тремя словами: сексуальность,…
читать далее
Весна – время обновления. Хочется освежить свой образ, а еще одновременно и комфорта, и блеска. Всё это…
читать далее
Производители тканей постоянно открывают перед производителями пляжных линий и любителями моды новые…
читать далее
Премиальный эко-бренд Femique, создающий комфортное, модное и эстетичное белье для молодых матерей, вышел…
читать далее
Ребекка Глиха (Rebecca Gliha), известный словенский стилист, блоггер и соосновательница бренда одежды…
читать далее
Новая коллекция Seafolly Australia вышла прямо-таки ослепительно яркой. Настолько свежего, сияющего и…
читать далее
Больше новостей