EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
Articles
Статьи

Выпуск 60.«Соединяя инновационный дизайн и ремесленные традиции»

Древний город Фабриано в самом центре Италии известен еще с римских времен. Основную славу ему принесло производство бумаги со Средневековья до наших дней. Сегодня на бумаге из Фабриано печатаются евро. Но в 80-х годах 20 века здесь появилась еще одна достопримечательность. Именно в этом городке расположена штаб-квартира великолепного бельевого бренда Cotton Club. У руля семейного предприятия, основанного Роберто Крешентини, сегодня его дочь, красивая, яркая и энергичная Сара Крешентини (Sara Crescentini). Марке нет равных в выборе потрясающих, роскошных и качественных тканей, в изяществе моделей, в трендовых находках каждого сезона. Весной этого года в знак признания своих заслуг Cotton Club был удостоен уникальной награды, сертификата 100% Made In Italy, который выдается организацией ITPI (Istituto per la Tutela dei Produttori Italiani — Институт защиты итальянских производителей). Это единственная национальная организация — член CNEL (Национальный совет по труду и экономике), с 2004 года работающая в сфере защиты и продвижения товаров, сделанных в Италии.

Сертификат присуждается лишь после тщательной проверки со стороны ITPI. Компания должна удовлетворять следующим требованиям: использование только собственных дизайнерских разработок, продукция произведена полностью в Италии, из итальянских компонентов. Материалы используются натуральные, высококачественные, их происхождение полностью прослеживается. Компания придерживается традиционных техник и развивает собственное наследие, а условия труда на фабрике полностью соответствуют законодательству. Мы поздравляем Cotton Club с такой высокой оценкой. Воспользовавшись поводом, мы попросили Сару Крешентини рассказать о принципах работы компании и о роли семейного бизнеса в бельевой сфере.

Дорогая Сара, поздравляем вас с вручением вашему бренду сертификата 100% Made In Italy. Что эта награда значит для вас?

Это означает, что мы достигли цели, которую Cotton Club преследовал с самого начала своей деятельности. Это награда за нашу многолетнюю усердную работу, особенно учитывая тот факт, что этого сертификата удостоены всего двадцать компаний во всей Италии.

Естественным следствием этого событие станет то, что наша продукция будет еще лучше продаваться в наиболее престижных бутиках по всему миру.

Каковы основные требования для получения такого сертификата?

Вся наша продукция на 100% действительно Made In Italy, «сделана в Италии», а это означает, что она мастерски разработана и изготовлена исключительно в итальянских мастерских или в мастерских, расположенных в Италии, нашим высококвалифицированными сотрудниками. Все используемые ткани также из Италии.

А что бы вы могли сказать о других обладателях сертификата 100% Made In Italy? Кто из них, по вашему мнению, наиболее интересен?

У нашей компании нет конкурентов, отмеченных сертификатом 100% Made In Italy, в такой особой сфере, как белье, купальники, пляжная одежда и одежда на выход.

Расскажите, пожалуйста, с чего началась история бренда Cotton Club? Где и когда он был запущен? Каковы были первые шаги?

Это истинно итальянская история. Всё началось в 1981 году, когда Роберто Крешентини (Roberto Crescentini) создал маленькую мастерскую, в которой вручную производилось женское нижнее белье. Наши сотрудники росли профессионально, развивая свои исключительные навыки. А в нашей продукции соединились инновационный дизайн и ремесленные традиции.

Расскажите, пожалуйста, о материалах, которые вы используете.

Что касается материалов и тканей, мы всегда обращаемся к самым значительным и профессиональным итальянским поставщикам. После отбора все материалы испытываются на устойчивость к стирке. Если результат хороший, мы заключаем контракт. Ткани, используемые для наших постоянных коллекций, проверены временем, так как мы производим эти линии более тридцати восьми лет. Мы всегда уделяем большое внимание материалам и делаем все возможное, чтобы гарантировать инновации и предельную элегантность во всех коллекциях.

По каким критериям вы отбираете ткани для вашей коллекции белья и купальников?

Благодаря нашему огромному опыту, мы знаем, что выбрать и предложить, исходя из современных тенденций. Тем не менее, на выбор влияют и советы наших итальянских поставщиков тканей.

Расскажите, пожалуйста, о коллекции весна-лето 2020. Что нового вы внесли в нее по сравнению с прошлыми сезонами?

В этом сезоне у нас две коллекции:

Rockrose — линия в винтажном стиле, она удовлетворяет пожеланиям со стороны покупателей. Мы создали модели из совершенно особого тюля, украшенного стилизованными розами, наложенными на ткань с помощью трехмерной техники. Эффект получился удивительный.

Dolceacqua — все предметы этой линии (бюстгальтеры, трусики, слипы, топы) создают юный и утонченный образ в сочетании с потрясающим удобством в носке и высочайшим качеством.

Пожалуйста, опишите идеальную женщину Cotton Club.

Это утонченная, элегантная женщина, с уверенностью демонстрирующая свое очарование.
Когда и почему вы решили запустить бренд RCrescentini?

Такая потребность возникла у его создателя, но многие клиенты выражали пожелания покупать более чувственное белье.

Какие особенности и черты делают белье настолько чувственным и соблазнительным? Что нужно дизайнерам, чтобы создавать крайне сексуальные модели?

Особенность нашего белья в том, что это очень сложная продукция, которой в то время не было ни на одном рынке. А нам удалось задуманное, мы создали эксклюзивные, высококачественные и сексуальные дизайнерские линии для очень взыскательных женщин. Эти модели продаются во всех роскошных бутиках.

Cotton Club — это семейный бизнес. Является ли это важным фактором процветания и высокого качества продукции в сфере белья, и если да, то почему?

Cotton Club — всё еще семейный бизнес, но у нас возникает потребность в большей открытости навстречу меняющемуся рынку.

Расскажите, пожалуйста, о ваших целях и планах на будущее?

Сегодня говорить о будущем куда сложнее, чем раньше. Мы полагаем, что нам предстоит захватывать новые богатые рынки с помощью своей изысканной, эксклюзивной и дорогой продукции.

В чем секрет вашего успеха?

Ежедневный тяжелый труд с полной отдачей и любовью к своему делу.