EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
News
Новости
14 Мая 2021

Bath & Body Works и Victoria`s Secret разделяются

Американская компания L Brands Inc. объявила, что ее совет директоров единогласно одобрил план разделения компании на две независимые публичные компании: Bath & Body Works и Victoria’s Secret, включающую Victoria’s Secret Lingerie, Pink и Victoria’s Secret Beauty.

«За последние десять месяцев мы добились значительного прогресса в оздоровлении бизнеса Victoria's Secret, реализовав товарные и маркетинговые инициативы для стимулирования роста выручки, а также реализовав ряд мероприятий по сокращению затрат, которые в совокупности значительно повысили прибыльность, - сказала председатель правления Сара Нэш. – В результате этих усилий у Victoria’s Secret теперь есть все возможности, чтобы функционировать в качестве отдельной публичной компании. Кроме того, Bath & Body Works и Victoria’s Secret являются лидерами на своих рынках и являются независимыми друг от друга бизнесами».

Компания объявила, что после разделения Эндрю Меслоу, главный исполнительный директор L Brands, продолжит занимать эту должность и возглавит Bath & Body Works. Мартин Уотерс, главный исполнительный директор Victoria’s Secret, продолжит руководить новой самостоятельной компанией Victoria’s Secret.

При этом L Brands повышает прогноз прибыли в первом квартале. Такой благоприятный прогноз отражает сегодняшние высокие показатели продаж и прибыльности как Bath & Body Works, так и Victoria’s Secret, которые выиграли от стимулирующих выплат и ослабления ограничений по Covid-19.

читайте другие новости:
Femique – уникальная марка из Швеции, также активно развивающаяся на дубайском рынке. Она уже узнаваема…
читать далее
И профессионалы бельевой индустрии, и журналисты, пишущие о моде, и просто любители изящного белья с…
читать далее
Нидерландский бренд BYE BRA подготовил к лету 2024 новые предложения. В сезонную коллекцию лето 2024…
читать далее
Какой бы красивой не была одежда, если вам в ней неудобно, настоящего удовольствия от отдыха вы не получите.…
читать далее
Компания Valery уже более сорока лет воплощает лучшие традиции итальянского искусства и моды, неся миру…
читать далее
Каждая сезонная коллекция от mey поражает обилием моделей, их разнообразием, и вместе с тем – как органично…
читать далее
Больше новостей