EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
News
Новости
18 Апреля 2021

Бренд Falke спасает пчел

Многие бренды сейчас участвуют в экологических акциях, но всемирно известный бренд носков Falke из Германии сделал особенно красивый ход. Создав свою новую коллекцию, он помогает спасать диких пчел, на существовании которых зиждется вся жизнь на земле.

«После того, как пчела исчезнет с земли, человеку останется жить всего четыре года. Не станет пчел, не будет опыления, а значит, растений, животных, людей», – так сказал когда-то Альберт Эйнштейн. Пчелы – самые важные опылители. Только при опылении цветка плод растения может развиться. Таким образом, пчелы считаются третьим по важности полезным животным. Однако использование пестицидов представляет собой серьезную угрозу для пчелиных семей. Кроме того, пестициды значительно сокращают среду обитания пчел и их пищевую базу. Только в Германии в последние годы из-за высокого уровня загрязнения погибли около 30% пчелиных семей.

В компании Falke приняли это близко к сердцу. Весенне-летняя коллекция 2021 года так и называется – Save the Bees by Falke (Спасите пчел). Носки, украшенные стильными изображениями этих насекомых, выпускаются для женщин, мужчин и детей, так что вся семья может внести свой вклад и помочь планете. Особенностью программы «Спасите пчел» от Falke является то, что 20% выручки от каждой проданной пары передается в пользу организации Green Forest Fund.

Этот фонд занимается, помимо прочего, созданием среды обитания, дружественной пчелам. Для этой цели организация покупает землю, засеянную семенами, адаптированными к региональным условиям. пожертвовав 5 евро, вы создадите 1 кв.м. защищенной среды обитания для пчел и других насекомых, таких как шмели и бабочки. В результате создается устойчивая экосистема, включающая разнообразный спектр цветущих растений, которые обеспечивают оптимальную среду для размножения насекомых.

читайте другие новости:
Все модели новой линии Lacy Shapewear от BYE BRA можно охарактеризовать тремя словами: сексуальность,…
читать далее
Весна – время обновления. Хочется освежить свой образ, а еще одновременно и комфорта, и блеска. Всё это…
читать далее
Производители тканей постоянно открывают перед производителями пляжных линий и любителями моды новые…
читать далее
Премиальный эко-бренд Femique, создающий комфортное, модное и эстетичное белье для молодых матерей, вышел…
читать далее
Ребекка Глиха (Rebecca Gliha), известный словенский стилист, блоггер и соосновательница бренда одежды…
читать далее
Новая коллекция Seafolly Australia вышла прямо-таки ослепительно яркой. Настолько свежего, сияющего и…
читать далее
Больше новостей