EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
News
Новости
04 Июня 2021

Chantelle выпустила бра, пригодный к переработке

Chantelle выпустила первый бюстгальтер, пригодный для вторичной переработки. Эта модель стала в сентябре финалистом конкурса Circular Fashion Trophies в Лилле. Бренд также запустил посвященную ему кампанию на краудфандинговой платформе Ulule.

Бренду было важно обратиться к членам сообщества Ulule, которым очень важна концепция минимального воздействия на окружающую среду, многие из них уже работают в области эко-сознательной моды. Также благодаря Ulule модель Chantelle One представлена потенциальным амбассадорам марки, желающим поощрять и поддерживать замкнутый цикл потребления.

Chantelle, семейная компания, производящая белье с 1876 года, применила здесь собственные технологические разработки: все материалы, используемые в бюстгальтерах, созданы из нового эластичного волокна, уникального и революционного, и на 100 процентов пригодны для вторичной переработки. Разработанный без использования растворителя, этот новый полимер заменяет обычный спандекс и технически позволяет смешивать его с другими волокнами, такими как тюль, делая возможной вторичную переработку как отходов, так и самого готового продукта. По окончании срока службы Chantelle One можно превратить во что-то новое, используя материал для изготовления новых бюстгальтеров, косточек, застежек и аксессуаров.

Модель производится по заказу на заводе Chantelle Group в Эперне, где есть возможность контролировать производство и уменьшать количество отходов. Одновременно с поступлением Chantelle One в продажу покупателям были сделаны специальные предложения, поощряющими переработку продукта после использования: 20 евро за любой возвращенный бюстгальтер и 7 евро за любые чулки или колготки в виде кредита на новые покупки. Эти кредиты можно использовать в собственной сети Chantelle.

«У женщин в гардеробе в среднем десять бюстгальтеров, но на самом деле они используют только два или три, - объяснили во время презентации проекта Гийом Кретц, генеральный директор Chantelle, и Силена Потель, креативный директор бренда. А у самые молодые – всего один-два. Отсюда идея борьбы с чрезмерным потреблением и расточительством. Тем более, что изготовление бюстгальтера, состоящего из нескольких частей, является сложным и сопряжено с большими материальными затратами.

читайте другие новости:
Femique – уникальная марка из Швеции, также активно развивающаяся на дубайском рынке. Она уже узнаваема…
читать далее
И профессионалы бельевой индустрии, и журналисты, пишущие о моде, и просто любители изящного белья с…
читать далее
Нидерландский бренд BYE BRA подготовил к лету 2024 новые предложения. В сезонную коллекцию лето 2024…
читать далее
Какой бы красивой не была одежда, если вам в ней неудобно, настоящего удовольствия от отдыха вы не получите.…
читать далее
Компания Valery уже более сорока лет воплощает лучшие традиции итальянского искусства и моды, неся миру…
читать далее
Каждая сезонная коллекция от mey поражает обилием моделей, их разнообразием, и вместе с тем – как органично…
читать далее
Больше новостей