EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
News
Новости
02 Апреля 2013

"Черная пятница" миновала

В минувшую пятницу в США прошла, так называемая, "черная пятница". Это пятница после дня Благодарения, в которую традиционно стартуют рождественские распродажи. "Черная пятница" этого года ознаменовалась рекордными продажами и несколькими несчастными случаями.

Согласно предварительным результатам исследования, продажи выросли на 6,6 процента по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составили 11,4 миллиарда долларов. Больший рост продаж был выявлен только в 2007 году. Тогда, по сравнению с 2006 годом, продажи выросли на 8,3 процента.

Объем продаж в онлайн-магазинах также вырос. В эту "черную пятницу" американцы совершили на 24,3 процента покупок по интернету больше, чем в прошлом году. 44 процента товаров, однако, были приобретены не в подарок, а для собственного пользования. В прошлом году этот показатель составлял 33 процента.

Мрачное название этого дня объясняется огромным скоплением людей в магазинах, что приводит к опасным давкам. Кроме того, покупатели настолько поглощены желанием совершить выгодные покупки, что нередко ведут себя агрессивно и неадекватно. Так, в Лос-Анджелесе женщина, ожидавшая выноса консолей Xbox в зал, распылила из баллончика слезоточивый газ, чтобы нейтрализовать других посетителей и первой добраться до товара. Десять человек получили побои и еще столько же отделались незначительными травмами.

Между тем в Северной Каролине слезоточивый газ в сторону разгоряченных покупателей распылила охрана, передает Reuters. В Орегоне за банные полотенца по 1,88 доллара разыгралась настоящая битва.

По материалам Lenta.ru

читайте другие новости:
Все модели новой линии Lacy Shapewear от BYE BRA можно охарактеризовать тремя словами: сексуальность,…
читать далее
Весна – время обновления. Хочется освежить свой образ, а еще одновременно и комфорта, и блеска. Всё это…
читать далее
Производители тканей постоянно открывают перед производителями пляжных линий и любителями моды новые…
читать далее
Премиальный эко-бренд Femique, создающий комфортное, модное и эстетичное белье для молодых матерей, вышел…
читать далее
Ребекка Глиха (Rebecca Gliha), известный словенский стилист, блоггер и соосновательница бренда одежды…
читать далее
Новая коллекция Seafolly Australia вышла прямо-таки ослепительно яркой. Настолько свежего, сияющего и…
читать далее
Больше новостей