EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
News
Новости
07 Июля 2014

Два мира Анны Щербининой

Два мира Анны Щербининой

В феврале в Москву на Гранд Дефиле Lingerie приезжала Анна Щербинина, французская актриса и лицо бренда Vanda Catucci. Скоро на российские экраны выходит фильм «Девять дней и одно утро», в котором Анна сыграла главную роль. И, наконец, это именно она, нежная и красивая, открытая и улыбчивая Анна, покорила актера и автогонщика Энтони Делона. Итак, Москва заговорила об Анне. Согласившись дать интервью журналу Lingerie, Анна ответила на наши вопросы с неподдельной искренностью, как может только настоящая русская.

Анна, ваша история переезда в Париж отчасти напоминает дамский роман. Пожалуйста, расскажите ее нашим читателям.

Да, роман напоминает, это точно. Если вдруг у хорошей писательницы в России возникнет желание его написать, я буду очень рада. На самом деле эта история полна «случайных факторов», которые сейчас уже можно назвать судьбой. Я очень любила талантливого русского дизайнера одежды, мечтой которого было уехать в Париж, но «на первое время» без меня. Спустя несколько недель после этого заявления к нам в Екатеринбург приезжает крупное парижское агентство и проводит конкурс красоты. Это стало первой случайностью... И я этот конкурс выигрываю – снова случайность! Я сразу подписала эксклюзивный контракт с агентством и думала только о том, что смогу уехать с любимым. А дальше опять обстоятельства, опять случайность. Любимый не смог, не поехал, а ко всему прочему вернулся к своей бывшей девушке. Мое сердце тогда разрывалось от горя, было очень тяжело, очень! Вот так я и оказалась в дождливом сентябрьском Париже без знания языка, без друзей, с разбитым сердцем. Как настоящая русская, я смогла встать, улыбнуться и победить: и себя, и все трудности!

Вам удалось полюбить Францию?

Я очень люблю Париж, он стал моим родным городом! Он живой, многогранный! Марк Шагал говорил, что не может творить вдали от Парижа, и я его прекрасно понимаю, но при этом я сильно скучаю по Родине. Когда накатывает тоска, я иду гулять на набережную Сены, у меня много своих секретных маршрутов, о которых туристы не знают. Люблю пить кофе в саду-музее Родена, изысканный, скрытый от глаз и такой парижский…

Во Франции много условностей, правил этикета, поведения, поэтому приезжим приходится тяжело. Здесь предъявляют высокие требования к человеку. Например, хорошим тоном будет обсудить нового японского писателя или аргентинский фильм. Да, и чуть не забыла: нужно еще очень хорошо разбираться в музыке. Без этого вы просто не сможете поддержать беседу! Признаюсь, у меня было такое, что в течение 20 минут беседы я слышала какие-то совершенно незнакомые имена и названия. В такие моменты киваешь головой и молишься, чтобы не спросили твое мнение.

Мы познакомились с вами благодаря дизайнеру Ванде Катуччи. Расскажите, пожалуйста, как состоялось Ваше знакомство с Вандой и что для вас одежда и белье ее бренда.

Ванда - прежде всего моя подруга. Она потрясающий человек. Мы дружим уже очень давно и познакомились очень забавно: поздно ночью, когда выходили из парижского клуба как-то сразу притянулись друг к другу. Мы вместе путешествовали на яхте по Италии, общались, поддерживали друг друга. И однажды она позвонила и сказала, что хочет снять меня для своей рекламной кампании. Я была очень польщена: купальники Ванды носят самые красивые модели мира, фото ее моделей регулярно печатает Sport Illustrated, а я актриса, не модель, люблю поесть и вообще не считаю, что у меня идеальное тело. Но Ванда именно актрису и хотела снимать. Мы работали по последним фотографиям Мэрилин Монро, которые сделал Берт Штерн. Я решила не имитировать их, а просто передать атмосферу. Фотографии получились очень удачными, меня за них много хвалили, так что, думаю, у нас получилось. Кстати, я вообще за красивые женские формы, а не за скелеты!

Современной девушке подчас непросто разобраться в многообразии моды. Что делать, чтобы найти свой стиль?

Найти свой стиль можно и нужно, выражая свою суть, хотя действительно непросто понять кто ты, что тебе по душе. Кроме того, стиль – это гармония цветов, материй. У нас в России есть потрясающий человек - моя любимая подруга Эвелина Хромченко. Она делает многое, чтобы красота, мода и стиль стали понятны и доступны всем.

Я предпочитаю свой стиль! Его можно назвать casual chic: гармоничный и удобный, элегантный, но не слишком. Это то, чего не хватает нам, русским женщинам. Мы часто бываем «слишком», так что чувству меры я учусь у парижанок. Еще у парижанок я научилась смешивать дорогое с недорогим, новое с винтажным, научилась подбирать туфли и высоту каблука, а также находить такие шарфики, которые украсят любой ансамбль одежды. Для вечера и на красную дорожку я, конечно же, предпочитаю роскошное платье из шелка или бархата. Я не боюсь ярких и броских нарядов, но всегда следую одному золотому правилу: если наряд броский, то никаких украшений, кроме красивого клатча и улыбки!

На что вы в первую очередь обращаете внимание при выборе белья?

Качество и материал (я не ношу синтетическое белье). Хорошо, когда белье корректирует фигуру, скрывает недостатки. Например, у белья Ванды потрясающий пуш-ап, с ним получается красивая пышная грудь.

Полную версию интервью с Анной Щербининой читайте в Lingerie №38

читайте другие новости:
Все модели новой линии Lacy Shapewear от BYE BRA можно охарактеризовать тремя словами: сексуальность,…
читать далее
Весна – время обновления. Хочется освежить свой образ, а еще одновременно и комфорта, и блеска. Всё это…
читать далее
Производители тканей постоянно открывают перед производителями пляжных линий и любителями моды новые…
читать далее
Премиальный эко-бренд Femique, создающий комфортное, модное и эстетичное белье для молодых матерей, вышел…
читать далее
Ребекка Глиха (Rebecca Gliha), известный словенский стилист, блоггер и соосновательница бренда одежды…
читать далее
Новая коллекция Seafolly Australia вышла прямо-таки ослепительно яркой. Настолько свежего, сияющего и…
читать далее
Больше новостей