Британский дизайнер Стелла Маккартни снова выпустила коллаборацию Adidas. На этот раз плод этого сотрудничества – ее собственная спортивная коллекция под названием «Stellashine».
Модельер, являющаяся пионером и предводителем экомоды, характеризует Stellashine by Stella McCartney, как «переосмысление основных элементов гардероба любителей спорта».
Женская коллекция включает в себя спортивные футболки, леггинсы, худи, спортивную обувь, а также куртку для бега.
49-летний британский дизайнер недавно запустила, с участием ряда знаменитостей, кампанию Humane Society («Человечное общество») Ее цель – полностью прекрастить использование меха в производстве одежды и аксессуаров.
Маккартни сказала о своей новой капсуле «Stellashine»: «Основа моего партнерства с Adidas – создание качественных изделий, которые не только функциональны, но и выглядят красиво. Коллекция Stellashine – это женская спортивная одежда из невероятных, светоотражающих материалов, со сверкающими текстурами, так что владельцы могут сразу же после тренировки отправиться на прогулку по городу или на встречу с друзьями.
Мы взяли все самое необходимое для занятий спортом и улучшили с помощью технологий Adidas, включая AEROREADY и BOOST. Модели изготовлены из переработанного полиэстера и серии переработанных материалов PRIMEGREEN. В одежде, изготовленной из PRIMEGREEN, используется минимум 40% вторичного сырья».
Ожидается, что эта новая капсула от Стеллы Маккартни станет еще одним большим хитом среди поклонников эко-моды. Коллекция Stellashine доступна в интернет-магазине Adidas и в их мобильном приложении.