Бренд Flora Lastraioli уникален даже для итальянской модной индустрии. Такие марки – настоящее мировое достояние. Он специализируется на ночном белье и является одним из немногих по-настоящему кутюрных брендов в этой области. И настоящая жемчужина среди его коллекций – линия Lingerie Couture из натурального шелка с ручной вышивкой фрастальо и вставками из цветочного кружева Ливерс.
Это сорочки и пеньюары очень нежных оттенков – светлого небесного, кремового и белого, вневременного дизайна или с отсылками к эпохе модерна. Материал – в основном, шёлковый жоржет и иногда шелковый атлас. Настоящим украшением линии стала вышивка фрастальо, расцвет которой пришелся на Флоренцию XVIII века. Такие узоры украшали наряды и белье Марии Антуанетты. Сейчас мало кто ее использует, слишком сложно и трудоемко. Один из немногочисленных примеров – La Perla.
Названия моделей также завораживают – Siren in a Windless Calm, Goddess of Hymns, Thalia the Flourishing (Сирена в безветренном спокойствии, Богиня гимнов, Талия Цветущая – имеется в виду Талия, муза комедии и легкой поэзии). А благодаря широчайшему размерному ряду, носить это белье смогут как хрупкие сирены с размером 42, так и статные богини с внушительным 54.