EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
News
Новости
05 Июля 2021

Gym+Coffee выпустил капсулу из эко-хлопка

Ирландский бренд Gym+Coffee, работающий в сегменте athleisure, совместно с португальским центром Valérius Hub создал лимитированную эко-коллекцию. Центр Valérius Hub – это сообщество, занимающееся популяризацией эко-моды и научными исследованиями и технологическими разработками в этой области

Коллекция Kinetic Capsule состоит из трех основных предметов: мужского и женского худи и женского худи с короткой молнией. Ее цель – соединить экологичность и эффективность в спортивных достижениях.

Бренд Gym+Coffee, известный тем, что в апреле в него инвестировал Найл Хоран, солист гуппы One Direction, стремится к тому, чтобы к концу 2021 года как минимум 30 процентов всего ассортимента было произведено на экологических принципах или из переработанных материалов.

Эта капсульная коллекция сочетает в себе инновации в дизайне с экологически чистым составом ткани, созданной с помощью Better Cotton Initiative (BCI), крупнейшей в мире программы выращивания хлопк на эко-принципах. Она гарантирует, что волокно выращивается таким образом, чтобы защищать и восстанавливать окружающую среду. А также заботится об улучшение условий жизни фермеров.

Затем хлопок Better Cotton был объединен с переработанным полиамидом, который сертифицирован по международным стандартам переработки.

Помимо обеспечения материалов из экологически чистых источников, Gym+Coffee также выбрала производителя «ближе к дому» и стала партнером Valérius Hub, расположенного в Португалии. Производитель известен тем, что снижает свое воздействие на окружающую среду с помощью таких инициатив, как переработка текстильных отходов, производство электроэнергии из возобновляемых источников энергии и безхимические процессы в цепочке поставок.

Соучредитель Gym+Coffee Диармид Макcвини сказал в своем заявлении: «Мы очень рады работать с таким новатором, как Valérius Hub, чтобы воплотить эти проекты в жизнь, и надеемся на более тесное сотрудничество с ним в будущем».

читайте другие новости:
Все модели новой линии Lacy Shapewear от BYE BRA можно охарактеризовать тремя словами: сексуальность,…
читать далее
Весна – время обновления. Хочется освежить свой образ, а еще одновременно и комфорта, и блеска. Всё это…
читать далее
Производители тканей постоянно открывают перед производителями пляжных линий и любителями моды новые…
читать далее
Премиальный эко-бренд Femique, создающий комфортное, модное и эстетичное белье для молодых матерей, вышел…
читать далее
Ребекка Глиха (Rebecca Gliha), известный словенский стилист, блоггер и соосновательница бренда одежды…
читать далее
Новая коллекция Seafolly Australia вышла прямо-таки ослепительно яркой. Настолько свежего, сияющего и…
читать далее
Больше новостей