EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
News
Новости
01 Марта 2021

Инициатива Etam по сбору ненужных бра

В рамках своей программы корпоративной социальной ответственности «We Care» Etam реализует новую инициативу, касающуюся жизненного цикла модных товаров. Со 2 марта крупный французский бельевой бренд откроет в своих магазинах сбор бюстгальтеров, которые больше не нужны покупателям. Затем они обретут вторую жизнь: либо принесут пользу женщинам, оказавшимся в затруднительном положении, либо пойдут на переработку.

Другой бренд группы, Maison 123, уже начал собирать ненужную одежду еще в 2018 году. Так что проект Etam, получивший название «Маленький жест, приятная поддержка», следует этому примеру. Директор Etam Патрисия Транвоуэз заявила, что цель заключается в том, чтобы через терминалы, установленные в 350 из 450 торговых точек бренда во Франции, собрать 100 000 бюстгальтеров.

Сначала будет проходить сортировка, этим этапом будет управлять партнер ESAT, компания «Les Ateliers de Jemmapes», которая поддерживают профессиональную и социальную интеграцию людей с ограниченными возможностями: бюстгальтеры в плохом состоянии будут переработаны, а те, что в хорошем состоянии, после стирки и глажки будут раздавать с новыми трусиками ассоциациям, помогающим женщинам, пострадавшим от насилия, центрам размещения или организациям, поддерживающим мигрантов.

Чтобы поощрять клиентов, которые сдают свое белье, Etam решила предоставить им 10% скидку на бюстгальтеры из своей текущей коллекции. Принимаются спортивные бюстгальтеры и бюстгальтеры на косточках или без них от всех производителей.

читайте другие новости:
Какой бы красивой не была одежда, если вам в ней неудобно, настоящего удовольствия от отдыха вы не получите.…
читать далее
Компания Valery уже более сорока лет воплощает лучшие традиции итальянского искусства и моды, неся миру…
читать далее
Каждая сезонная коллекция от mey поражает обилием моделей, их разнообразием, и вместе с тем – как органично…
читать далее
Тем, кто не может дождаться лета, стоит отправиться в путешествие – ведь где-то на нашей планете лето…
читать далее
Как быстро избавиться от нервного напряжения, болей в спине, бессонницы?.. да просто сжечь их! Императорский…
читать далее
Весенне-летняя коллекция 2024 от Pluto включает множество новинок с точки зрения цветов и тканей. Начнем…
читать далее
Больше новостей