EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
News
Новости
11 Апреля 2014

Круглый стол Современные технологии для легкой промышленности в рамках деловой программы Недели моды в Москве

31 марта в рамках деловой программы Недели моды в Москве состоялся круглый стол "Современные технологии для легкой промышленности". Участники дискуссии делились своим мнением о текущей ситуации в сфере легкой промышленности в России. Карины Андреевой – директора по продвижению ООО "Ассоль" центр прикладных компьютерных технологий отметила, что инновационное программное обеспечение позволяющее оптимизировать процесс производства существенно улучшит процесс и работы дизайнера.

инновационное программное обеспечение позволяющее оптимизировать процесс производства существенно улучшит процесс работы дизайнера

Технология, разрабатываемая центром "Ассоль" сканирование тела, 3D-моделирование. Система проста: клиент приходит в специальный центр, где компьютер снимает с него мерки, с учетом всех индивидуальных особенностей тела. Затем клиент получает 3D-модель собственной фигуры и отправляет ее дизайнеру или в магазин, где одежду подгоняют под фигуру клиента. Правда, Карина Андреева пояснила, воспользоваться этой программой можно будет не раньше чем через пять лет. Методика онлайн обучения, разрабатываемая в Центре, дает возможность дизайнеру освоить программу за 2-3 недели, не отрывая его от производства.

По мнению Александра Брызгалова, директора Федеральной сети TechnoCup начинающиму дизайнеру перед тем как открывать собственную марку стоит поработать в крупном Доме мод для достижения творческого союза с художником.

А по мнению Ирины Чичериной, генерального директора и совладельца шоу-рума R.E.D. - стратегического партнера Недели моды в Москве, успех молодого бренда зависит от грамотности рекламной кампании.

успех молодого бренда зависит от грамотности рекламной кампании

Мария Бергельсон, основатель и владелец компании Sunday Up Market - более категорична к молодым российским дизайнерам. Основными причинами неуспешности российских брендов, по ее мнению неактуальный размерный ряд, маленькие линейки одежды и несоответствие сезонности.

основными причинами неуспешности российских брендов являются неактуальный размерный ряд, маленькие линейки одежды и несоответствие сезонности

Студенты Технологического института легкой промышленности при МГУДТ, которые так же присутствовали на обсуждении. Им впервые жестко дали понять, что главная цель существования индустрии моды - ПРОДАЖИ, что одного воображения и фантазии уже недостаточно. Нужно совершенствоваться в смежных областях, осваивать компьютерные технологии. Потому что их главная задача - организовать производство здесь, а не перенести его в Китай или Гонконг.

Модератор дискуссии:

Брызгалов Александр, директор Федеральной сети акселераторов TechnoCup

Доклады:

Романова Ольга, советник Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли РФ

Норсоян Людмила, дизайнер Тема доклада: "Инновации в индустрии моды и внедрение в отечественную промышленность"

Андреева Карина, директор по продвижению ООО "АССОЛЬ-Центр прикладных компьютерных технологий". Тема доклада: "Внедрение современных компьютерных технологий в швейное производство"

Чичерина Ирина, генеральный директор и совладелец шоу-рума R.E.D. - стратегического партнера Недели моды Тема доклада: "Производство и дизайнеры" шаги на встречу"

Брызгалов Александр, директор Федеральной сети акселераторов TechnoCup Тема доклада: "Инновационные технологии в легкой промышленности"

Участники дискуссии:

Иванова Юлия, член Комитета индустрии моды "Союзлегпрома"

Корыстова Ольга, член Комитета индустрии моды "Союзлегпрома"

Головин Николай, член Комитета индустрии моды "Союзлегпрома"

Андрианова Светлана, президент компании "Фарадей"

Бергельсон Мария, основатель и владелец Sunday up Market

Воробьев Петр, руководитель российского бюро компании Schoeller

Ярошенко Илья, генеральный директор компании BAON

Деткина Юлия, коммерческий директор компании Kira Plastinina

Секелик Юлия, коммерческий директор шоу-рума R.E.D.

Эннс Андрей, генеральный директор Pafos

Смирнова Александра, коммерческий директор Pafos

Мурашева Надежда, заместитель декана Технологического института легкой промышленности МГУДТ

Ланских Елена, глава представительства российско-венесуэльской компании "Орхидея"

Васильчиков Александр, куратор международных проектов компании "Орхидея"

Быкова Любовь, заместитель генерального директора компании "Черемушки"

читайте другие новости:
Марка NUEAME, созданная компанией, выпускающей лучший итальянский шелк, не только использует великолепные…
читать далее
Бренд ICONIQUE знаменит своими огромными летними коллекциями и тем, что предлагает новую классику в стиле…
читать далее
Leonisa, как всегда, шагает в ногу со временем. К лету 2025 года этот прославленный колумбийский бренд…
читать далее
Казалось бы, всё в моде уже было, но приходит новое поколение дизайнеров, и мы понимаем, что этому искусству…
читать далее
Бельгийский бренд Pluto, известный своим утонченным минимализмом и верностью экологичным принципам, в…
читать далее
Бельевой бренд huit8 – один из тех, что обладает уникальным узнаваемым стилем. Это невесомые полупрозрачные…
читать далее
Больше новостей