EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
News
Новости
31 Мая 2022

Лилия Запруднова рассказала о переменах в стратегии бренда laete

Генеральный директор бренда laete, Лилия Запруднова, поговорила с нами о текущей экономической ситуации, о том, какие пути для себя в ней нашла эта российская марка красивой домашней одежды и женского белья, и о том, на что был сделан фокус в коллекции весна-лето 2022. Мы впервые рассказываем о купальниках от laete, а они, безусловно, достойны внимания.

Какие события произошли в вашей компании за последние полгода, какими новостями вы бы хотели с нами поделиться?

Последние полгода у нашей компании, как и у всех, были очень насыщенными. В связи с последними событиями нам пришлось оперативно подстраиваться под стремительно меняющуюся реальность. Мы временно взяли паузу в разработке новых коллекций в связи с необходимостью перестроить логистические цепочки и наладить работу в новых условиях, ведь абсолютно все ткани, фурнитура и даже нитки, которые используются при создании наших изделий – импортные, в основном, европейские. Мы столкнулись с задержкой сроков поставок и повышением цен на все комплектующие того качества, с которым мы привыкли работать и уровнем изделий, к которому привыкли наши клиенты. Во время резких изменений в конце февраля у нас резко возросла себестоимость и, как следствие, нам пришлось поднять цены.

И какие же решения вы нашли в новой ситуации?

 Сейчас ситуация стабилизировалась – мы перестроили бизнес-процессы, сократили издержки, сбалансировали цены и смогли привести их к практически прежнему уровню. В основе нашей бизнес-модели лежит максимально быстрая реакция на любые «движения», поэтому уже сейчас мы смогли перестроить цепочки поставщиков и закупок и приняли одно из важнейших решений об изменении формата выпуска новых коллекций. Из-за невозможности долгосрочного планирования, по причине стремительно развивающихся событий, мы разбили коллекции на четыре сезона вместо двух: весна, лето, осень и зима. Это позволит нам идти шаг за шагом в создании и планировании капсул и поставок, быстрее реагировать и принимать решения в моменте и чаще радовать наших клиентов новинками.

Представьте нам, пожалуйста, ключевые модели летней коллекции.

Основной акцент в коллекции весна-лето 2022 мы сделали на купальниках. Широкое разнообразие форм, цветов и принтов не оставят равнодушным ни одного покупателя. При создании коллекции купальников, которые идеально дополняют круизные образы, были использованы только самые инновационные ткани, каждый принт, эксклюзивно разработанный нашими дизайнерами, наносился с помощью цифровой печати. Особенностью этой коллекции стали линии купальников, которые можно носить не только на пляж, в городе их можно комбинировать с брюками, жакетами и рубашками. Ткани использовали соответствующие – плотные, которые не просвечивают и не растягиваются, обеспечивающие идеальную поддержку и комфорт в носке.

читайте другие новости:
Femique – уникальная марка из Швеции, также активно развивающаяся на дубайском рынке. Она уже узнаваема…
читать далее
И профессионалы бельевой индустрии, и журналисты, пишущие о моде, и просто любители изящного белья с…
читать далее
Нидерландский бренд BYE BRA подготовил к лету 2024 новые предложения. В сезонную коллекцию лето 2024…
читать далее
Какой бы красивой не была одежда, если вам в ней неудобно, настоящего удовольствия от отдыха вы не получите.…
читать далее
Компания Valery уже более сорока лет воплощает лучшие традиции итальянского искусства и моды, неся миру…
читать далее
Каждая сезонная коллекция от mey поражает обилием моделей, их разнообразием, и вместе с тем – как органично…
читать далее
Больше новостей