EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
News
Новости
09 Января 2013

Mercedes-Benz FW: первые показы

В минувшую пятницу в Москве начались показы Mercedes-Benz Fashion week. Громкое начало Недели обеспечил показ Вячеслава Зайцева. Маэстро российской моды представил взгляду зрителей особенно яркую коллекцию. Мастерское использование графических принтов показало как с их помощью можно придать любой модели объем без избыточных конструкторских или фактурных изысков. Вологодский лен и дубайский шелк, клетка на желтом и хорошо узнаваемые русские образы - коллекция веcна-лето 2012 оказалась очень богатой!

Знаменитый мастер работы с трикотажем Людмила Норсоян назвала свою новую коллекцию лаконично - Коллекция №20. В этот раз к ее фирменному мохеру добавилась японская пряжа, имитирующая мех.

В первый день также были представлены воздушная коллекция американского дизайнера Von Vonni, стильные модели итальянца Frankie Morello, нежные платья от Lena Karnauhova и оригинальные костюмы от Leonid Alexeev. Зайцевские ученики - "Лаборатория 13" - продемонстрировали работы на тему урабнизации.

Второй день Недели начался с показа Николая Красникова. Один из самых перспективных молодых дизайнеров страны показал красочную, крайне взвешенную с конструкторской точки зрения коллекцию. За плечами молодого дизайнера пять сезонов работы в качестве личного ассистента Вячеслава Зайцева.
Олег Бирюков, не отходя далеко от традиционных темно-синего, серого и белого цветов, наполнил подиум плавными силуэтами. Вдохновением для дизайнера послужили картины русского художника Константина Коровина.
Основатель и главный дизайнер марки Costume National Эннио Капаса сезон за сезоном ставит перед собой все более и более сложные эстетические задачи. В этот раз он решил продемонстрировать силу и нежность, парадоксально сочетающиеся в образе современной женщины, для чего обратился к очень узким и беспредельно ярким брючным и юбочным костюмам.
Гости Недели познакомились с новыми коллекциями Pure Vinnie, O!FESHiNA!, Sitka Semsch и Юлии Николаевой. Также во второй день состоялся показ финалистов конкурса молодых дизайнеров журнала Grazia.


Смотрите все фото моделей на сайте Mercedes-Benz Fashion Week.

читайте другие новости:
Femique – уникальная марка из Швеции, также активно развивающаяся на дубайском рынке. Она уже узнаваема…
читать далее
И профессионалы бельевой индустрии, и журналисты, пишущие о моде, и просто любители изящного белья с…
читать далее
Нидерландский бренд BYE BRA подготовил к лету 2024 новые предложения. В сезонную коллекцию лето 2024…
читать далее
Какой бы красивой не была одежда, если вам в ней неудобно, настоящего удовольствия от отдыха вы не получите.…
читать далее
Компания Valery уже более сорока лет воплощает лучшие традиции итальянского искусства и моды, неся миру…
читать далее
Каждая сезонная коллекция от mey поражает обилием моделей, их разнообразием, и вместе с тем – как органично…
читать далее
Больше новостей