EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
News
Новости
03 Апреля 2020

Российские и мировые бренды шьют маски

Отрадная тенденция – в трудное время люди раскрываются с лучшей стороны. Многие бельевые бренды, такие как немецкий Mey, российская «Еланна», итальянский Cotton Club, румынский Jolidon, французский Hateia, латвийский Lauma Lingerie, начали выпускать защитные медицинские маски. Масок не хватает сейчас как обычным гражданам, так и врачам. Весь мир обошло видео с медиком из Нью-Йорка, которая вынуждена стирать свою одноразовую маску. Для врачей они сейчас абсолютно необходимы. Всем нам тоже лучше носить маски – есть разные мнения о том, насколько они защищают, но, как минимум, они не позволяют трогать себя за лицо руками (это как раз один из путей передачи вируса), а также не дают заболевающим без выраженных признаков болезни заразить окружающих. Главное, надо помнить, что маску можно надевать только абсолютно чистыми руками и носить не более трех часов или пока она не намокнет, а затем сменить на другую, соблюдая правила гигиены.

Для того, чтобы все были обеспечены масками и могли менять их как можно чаще, бельевые бренды и включились в такое благородное дело, как их производство. Для всех для них это некоммерческий проект. Например, бренд Mey шьет многоразовые маски из хлопка, которые выдерживают стирку при 90 градусах. Эта продукция будет поставляться напрямую в больницы и другие медицинские учреждения. Маттиас Мей, управляющий партнер Mey Group, заявил, что для них очень важен этот вклад во всеобщую борьбу с коронавирусом.

В России выпуском масок занялась компания «Еланна» (Elanna), известная своими кружевами ручной работы и ручной вышивкой вениз. Она также шьет нестандартные модели из коллекционных тканей (швейное производство имеет швейцарский сертификат). Теперь же компания потягивает руку помощи всем, кто в ней нуждается, запуская производство масок. Маски изготавливаются из сертифицированной ткани Martinelli Ginetto, эко-хлопка с повышенной плотностью, они допускают стерилизацию и гипоалергенны. По вопросам приобретения масок от «Еланна» обращаться в редакцию журнала Lingerie (директ в Инстаграме, личное сообщение в Фейсбуке).

читайте другие новости:
Какой бы красивой не была одежда, если вам в ней неудобно, настоящего удовольствия от отдыха вы не получите.…
читать далее
Компания Valery уже более сорока лет воплощает лучшие традиции итальянского искусства и моды, неся миру…
читать далее
Каждая сезонная коллекция от mey поражает обилием моделей, их разнообразием, и вместе с тем – как органично…
читать далее
Тем, кто не может дождаться лета, стоит отправиться в путешествие – ведь где-то на нашей планете лето…
читать далее
Как быстро избавиться от нервного напряжения, болей в спине, бессонницы?.. да просто сжечь их! Императорский…
читать далее
Весенне-летняя коллекция 2024 от Pluto включает множество новинок с точки зрения цветов и тканей. Начнем…
читать далее
Больше новостей