EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
News
Новости
25 Апреля 2014

Участники программы Newcomer выразили благодарность журналу Lingerie за участие в осуществлении их заветной мечты!

g src="/data/Image/newcomer/siy0726500.JPG" width="500" height="333" alt="" />

Громкий старт

С момента возникновения сегмента Body&Beach компания Igedo, организатор выставки, приглашает молодые инновационные бренды к сотрудничеству.

Программа Newcomer служит для молодых дизайнеров отличным стартом на российском рынке. Новички получают особые льготные условия участия и возможность завязать первые контакты. Журнал Lingerie генеральный информационный спонсор программы, с удовольствием поддерживает это замечательное начинание.

Марина Дорофеева на выставке CPM в секции Newcomer

Марина Дорофеева — молодой дизайнер из Петербурга, получила образование в Италии и работает сейчас в Милане. В коллекции осень-зима 2014-2015 воплотились основные принципы дизайнера: неординарный стиль, уникальное итальянское качество и использование современных технологий.

Марина Дорофеева рассказала журналу Lingerie о своей коллекции и персональном стиле.

У каждого дизайнера одежды есть свой уникальный стиль. Как бы вы охарактеризовали свой?

Я верю, что создаваемый мной стиль является глубоко индивидуальным. Работая над новой коллекцией, я стараюсь рассказать что-то новое, я не люблю повторяться, мне нравится рисковать.

Женственный силуэт, лаконичный крой, тонкость и гармония в деталях - вот те основополагающие принципы, которым я следую.

Может быть, у вас есть любимая, созданная вами модель?

Не думаю, что у меня есть модели, которые мне нравятся больше. Я люблю их все, так как каждая из них носит в себе определенную идею, замысел. Попробую положиться на мнение публики, друзей и клиентов, которые особенно отметили две модели из моих прошлых коллекций.

Так, из дебютной коллекции купальников большую популярность получил раздельный ярко-алый купальник с набивным тропическим принтом и эффектным переплетением из тесемок-лиан в области живота.

Из коллекции женской домашней одежды особый восторг вызывает комбинезон-пижама, в котором верх выполнен из прозрачнейшего шифона с абстрактным рисунком, а брюки из легкого шелка, украшенного лазерной перфорацией. Кто-то мне даже сказал, что смело бы надел такой комплект и за пределами дома!

Марина, а как любите одеваться вы сами?

Я не придерживаюсь какого-то определенного стиля в одежде, все зависит от того в каком настроении я проснусь. Сегодня это может быть спортивный стиль или casual, а завтра - элегантный и более женственный. То же самое касается и выбора цвета.

Моя слабость - ткани с набивными принтами, будь то этнические орнаменты, цветочные мотивы или геометрические узоры.

Работая в модном доме Этро, мне посчастливилось приобрести уникальные образцы тканей, каждый из которых - образец искусства, не даром уникальные принты и высококачественные ткани стали их визитной карточкой. Признаюсь, что в числе моих брендов-фаворитов в основном итальянские марки: Valentino, Roberto Cavalli, Pucci.

Остается ли у вас время на другие увлечения?

Я увлекаюсь фотографией, люблю путешествовать по маленьким городам и провинциям Италии, изучать местные традиции и диалекты.

Что дало вам участие в выставке CPM и Дефиле Lingerie?

Я впервые участвовала в выставке такого масштаба, это был потрясающий опыт: множество интересных встреч, семинаров, модных показов, но самое главное - это эмоции, которые захватывают тебя, когда ты видишь свою коллекцию на подиуме в числе известных брендов, уже зарекомендовавших себя в бельевой фешн-индустрии.

Хочу выразить огромную благодарность и признательность немецкой компании Igedo и журналу Lingerie за предоставленную возможность участвовать в февральской выставке CPM в секции Newcomer.

Наверное, сложно недооценить значимость и масштабность этого проекта. Помимо новых ценных связей в профессиональной среде, я получила уникальный шанс заявить о себе - представить свою капсульную коллекцию одежды в стиле loungewear на грандиозном показе Гранд Дефиле Lingerie.

Собственный бренд - это мечта детства. Теперь я верю, что я на правильном пути к ее осуществлению.

Учеба заграницей, стажировки и коллаборации с модными брендами, участие в различных конкурсах и выставках - интересен каждый этап, ведь именно ты и становишься создателем собственного бренда!

Спасибо всем, кто сопровождал меня на этом творческом пути, это один из самых ярких и запоминающихся моментов моей жизни.

 

Юлия и Анна на выставке CPM в секции Newcomer

Основателями российского бренда JuliAnna являются два дизайнера Юлия и Анна. Появившись в 2012 году, бренд уже успел завоевать сердца московских модниц. Главные слова, которые приходят в голову при знакомстве с коллекцией JuliAnna - это изысканность и соблазн.А изюминкой является то, что все купальники и пляжная одежда от «JuliAnna» — ручной работы. Дизайнеры рассказали Lingerie о своем бренде, коллекции и успешном сотрудничестве создании своих коллекций. Расскажите немного о вашем бренде. Какой он?

Девизом нашего бренда является слоган: «Always summer with JuliAnna» («С Julianna лето круглый год» - с англ.). И это действительно так, поскольку JuliAnna знает, как четко подчеркнуть достоинства девушки и придать тонкий шарм!

Мы считаем, что купальники и туники помимо качества должны обладать своей душой, подчеркивать женскую индивидуальность и дарить непередаваемое чувство комфорта.

Создавая коллекции, мы хотим только одного - чтобы обладательницы наших изделий чувствовали себя неотразимыми на пляжах всего мира, и притягивали к себе восхищенные взгляды!

Как вам удается работать в тандеме?

Нас объединяет не только работа, мы по-настоящему близкие друзья и понимаем друг друга с полуслова. Конечно, как и в любых отношениях между нами бывают разногласия, но мы умеем договориться даже в самых сложных вопросах. Истина рождается в спорах, чем мы каждый день и занимаемся! Одно можно сказать точно — работать вдвоем намного веселее и эффективнее, ведь рядом с тобой есть такой человек, который воплощает в себе не только партнера по бизнесу, но и единомышленника, помощника, а главное друга!

Расскажите, пожалуйста, о своей любимой коллекции или модели.

Выделить любимую коллекцию очень сложно, а уж любимую модель практически нереально, ведь мы вкладываем душу в каждый эскиз и в каждую модель. Мы подбираем ткани, до мелочей продумываем лекала, чтобы купальник подчеркивал все достоинства фигуры.

Очень важной деталью наших купальников является фурнитура, которую мы ищем во всех уголках мира. А самым главным и интересным в нашей работе является то, что принты мы делаем сами, что делает каждое изделие неповторимым!

Принтом может стать любая фотография, картина и вообще любая фантазия. Поверьте, наша фантазия безгранична, так что мы будем радовать своих клиентов всегда! Кроме того, клиент лично может принять участие в создании своего пляжного образа, а мы поможем воплотить его в реальность!

Что дало вам участие в выставке CPM?

Нам предложили принять участие в выставке CPM после того, как в октябре 2013 года JuliAnna продемонстрировал свою коллекцию на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days F/W 2013.

Выставка дала нам возможность расширить клиентскую базу, способствовала увеличению продаж, мы приобрели бесценный опыт работы на выставочной площадке, глубже изучили конкурентные рынки, и конечно участие в выставке благоприятно повлияло на имидж нашего бренда!

Выставка CPM – это лучшая возможность для молодых дизайнеров заявить о себе в мире моды не только на российском рынке, но и на мировой арене!

Продолжение статьи читайте в следующем номере журнала Lingerie!

 
читайте другие новости:
Какой бы красивой не была одежда, если вам в ней неудобно, настоящего удовольствия от отдыха вы не получите.…
читать далее
Компания Valery уже более сорока лет воплощает лучшие традиции итальянского искусства и моды, неся миру…
читать далее
Каждая сезонная коллекция от mey поражает обилием моделей, их разнообразием, и вместе с тем – как органично…
читать далее
Тем, кто не может дождаться лета, стоит отправиться в путешествие – ведь где-то на нашей планете лето…
читать далее
Как быстро избавиться от нервного напряжения, болей в спине, бессонницы?.. да просто сжечь их! Императорский…
читать далее
Весенне-летняя коллекция 2024 от Pluto включает множество новинок с точки зрения цветов и тканей. Начнем…
читать далее
Больше новостей