Парижский бренд Scandale с большой историей любят за его традиции, изысканность, дизайнерские поиски и бескомпромиссную экологичность. На недавно завершившейся флорентийской выставке Immagine Italia & Co. множество восторженных откликов получила его новая коллекция FW 2025, еще более роскошная и завораживающе красивая.
Коллекция посвящена харизматичным женщинам, оставившим след в мировой истории. Это Роксолана, супруга османского султана Сулеймана I Великолепного, одна из самых влиятельных женщин Османской империи, обожаемая многими до сих пор Сисси – Елизавета Баварская, императрица Австрии, знаменитая шпионка и авантюристка Мата Хари, блистательная певица и актриса Жозефина Бейкер, познакомившая парижан с чарльстоном в 1920-х. Все они властвовали умами, людьми, целыми странами – и при этом были очаровательными красавицами. Scandale хочет, чтобы и его клиентки также властвовали и очаровывали.
Модели коллекции отличаются рафинированной отточенностью и роскошными деталями, такими как серебряные канты, кружевные вставки или восточная кисточка сзади в провокационном вырезе нижней части боди (линия Roxelane). Даже минималистичные серии выглядят очень нарядно. Дизайнеры вдохновлялись красотой природы – цветами и ракушками, а также культурой Японии (линия Tomoe).
Байеры на Immagine Italia & Co. встретили коллекцию с большим энтузиазмом и продолжают закупать ее для своих бутиков по всему миру, где она появится уже в преддверии осени.
Представитель бренда Scandale в России – ООО «Антэй».