EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
News
Новости
23 Марта 2025

Юристы напомнили о сроках маркировки в 2025 году

Чтобы успешно вести свой бизнес, нужно постоянно следить за всеми изменениями в законодательстве. Сейчас это особенно относится к области маркировки товаров. И особенно ценно получить в этой области профессиональный совет.

Компания A.T. Trading уже 17 лет занимается логистическими перевозками из Европы, доставляя своим клиентам самые разные грузы, от трамваев до изысканных платьев. В компании считают, что главные факторы успеха – наличие своего парка автомобилей, автоматизированная цепочка обработки заявок, знание законодательства и консультационная поддержка клиентов в России.

Юристы компании всегда готовы дать ритейлерам и производителям товаров легкой промышленности консультацию по вопросам законодательства в этой сфере. Сейчас мы обратились к ним, чтобы узнать, что нового в законодательстве по маркировке и какие изменения ждут нас в 2025 году. И вот что они нам рассказали.

В 2024 году было принято новое постановление Правительства РФ (№ 883 от 29 июня 2024 года), расширяющее перечень товаров, подпадающих под требование маркировки.

С 1 марта 2025 года обязательной маркировке подлежат:

  • майки, фуфайки, кальсоны;
  • трусы, пижамы, сорочки;
  • купальники, детская одежда;
  • чулочно-носочные изделия;
  • перчатки, варежки;
  • галстуки, нижнее бельё, головные уборы.


С 1 июля 2025 года таможенные органы прекратят выпуск товаров, если они были приобретены до 28 февраля 2025 года.

До 30 сентября 2025 года компании должны ввести в оборот импортную одежду, закупленную до введения маркировки и выпущенную с таможни в период с 1 марта по 30 июня 2025 года.

С 1 августа 2025 года немаркированные остатки можно будет хранить, но их продажа окажется под запретом. Чтобы реализовать такие товары, необходимо оформить и напечатать коды маркировки до 31 октября 2025 года.

До 30 ноября 2025 года в оборот должны быть введены все промаркированные остатки товаров, если они были приобретены до 1 марта 2025 года.

Юристы A.T. Trading постоянно с заботой напоминают партнерам компании о новых правилах и дают любые дальнейшие разъяснения.

читайте другие новости:
Марка ICONIQUE всегда была знаменита своими романтичными платьями в стиле бохо, настоящим олицетворением…
читать далее
В этом сезоне изысканный французский бренд huit8 продолжает сотрудничество с легендарным швейцарским…
читать далее
Сезон весна-лето 2026 бельгийский эко-бренд Pluto посвятил душевной гармонии наедине с собой и умиротворению,…
читать далее
Знаменитый дизайнер Ванда Катуччи (Vanda Catucci), создавая первую коллекцию совсем молодого, но уже…
читать далее
Итальянский бренд Val d'Azur расширил пляжную коллекцию весна-лето 2026 до полноценного гардероба,…
читать далее
Румынский бренд Sofiaman предложил посвятить это лето расслабленному отдыху на природе, перезагрузиться…
читать далее
Больше новостей