Веселые, выполненные с большой выдумкой принты – это один из главных трендов последнего времени и для одежды в спортивном стиле, и для повседневной одежды, и уж тем более для пижам и домашних костюмов. Уже трудно вспомнить, что не встречалось на футболках, платьях и носках, найдется всё, от авокадо до рыбных скелетиков.
Немецкий бренд премиальной домашней одежды Eva Bitzer всегда отличался проработанностью принтов, но обычно это было что-то необыкновенно изысканное, восточные орнаменты или пышные цветы. Но в сезоне осень-зима 2023 дизайнеры решили добавить нотку веселья и оптимизма, а также сделать рисунок более демократичным – хотя пижаму, рассказывающую об аппетитном завтраке, наверняка захотят надеть самые рафинированные любительницы моды.
Вы точно встретите утро с улыбкой, если на вас будет пижама из серии Teatime («Время пить чай»). Она очень красочная, одновременно и ностальгичная, и современная. А еще пробуждает зверский аппетит – на ней изображены такие пышные и румяные круассаны, какие можно встретить только в Париже. Принт предлагается в двух вариантах, на голубом и на белом фоне. Все модели этой линии выполнены из вискозы.
Также бренд выпустил для сезона FW 2023 несколько серий пижам для девушек с более привычными для себя принтами. Акварельные турецкие огурцы линии Paisley Dreams создают у вас дома атмосферу солнечной Индии. Фантазийные цветы, также в сочетании с пейсли, расцвели на легких удобных брюках и топах серии Royal Flower. Также дизайнеры предложили классические ночные сорочки на пуговицах с мелким сплошным абстрактным принтом в серии Minimals. В этих трех сериях использован материал из смеси модала и хлопка, он и хорошо дышит, и прост в уходе, например, хорошо гладится и не мнется.