EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
Trends
Тренды
15 Сентября 2015

Самые модные цвета осень-зима 2015/16

Каждый сезон Институт цвета Pantone определяет 10 основных оттенков, которые будут господствовать в моде на протяжении последующего полугодия. Эти оттенки определяют модный вектор, помогают разобраться в актуальных стилях и дизайнах. Традиционной цветовой гаммой для осенне-зимнего периода являются все пастельные, приглушённые и размытые тона, которые подобно осеннему дождю вымывают летние краски, делая природу спокойнее и тише. Однако, осень, как и зима, имеет свою золотисто-искрящуюся палитру, благодаря которой период межсезонья приобретает множество тонов и полутонов.

Итак, какие же модные цвета нижнего белья будут актуальны в этом сезоне? Предлагаем обзор с фото.

1. Увядшая трава (Dried Herb). Оттенок «Увядшая трава» или попросту оливковый цвет является самым популярным осенним оттенком. Он знаменует окончание лета и притягивает взор своей беззащитной хрупкостью. Но, вместе с тем, оттенок зелёной травы может быть достаточно активным, и свидетельствует тому стиль милитари и сафари, где основным инструментом исполнения является именно этот тон. Оттенок увядшей травы относится к нейтральным оттенкам, которые подходят и для сольного исполнения, и в качестве дополнения к более тёмным или ярким цветам.

Zimmerli AW 2015/16


2. Полевой шалфей (Desert Sage). Прохладный и спокойный оттенок полевого шалфея с едва уловимым серым подтоном относится к нейтральным фоновым оттенкам. В основном использовании этот оттенок привлекателен своей простотой, благодаря которой внимание акцентируется на особенностях фасона и стиля наряда, а также на красоте внешности. Когда же оттенок полевого шалфея используется в качестве дополнения, он имеет свойство подчёркивать красоту вспомогательных тонов.

Zimmerli AW 2015/16


3. Шторм (Stormy Weather). Этот оттенок воспроизводит цвет моря во время шторма и цвет неба во время дождей. Прохладный серо-голубой оттенок олицетворяет спокойствие и элегантность. Цвет Stormy Weather безупречно подходит для классических и роскошных стилей, отличительными деталями которых являются не эпатаж и яркость, а простота и лаконичность. Данный оттенок гармонично сочетается практически со всей цветовой гаммой.

Lauma Lingerie AW 2015/16


4. Жёлтый дуб (Oak Buff). В отличие от осеннего солнца, которое светит, но не греет, оттенок «жёлтый дуб» одаривает теплом, и при этом не слепит своим блеском. Oak Buff относится к природной цветовой гамме. Он отлично сочетается как с яркими контрастными оттенками, так и с тонами, находящимися с ним в одной цветовой гамме. Цвет Oak Buff признан одним из немногих оттенков, который положительно воспринимается абсолютно всеми людьми, поднимает настроение и согревает.

Lauma Lingerie AW 2015/16


5. Марсала (Marsala). Уникальный оттенок, который в зависимости от сопутствующих тонов может быть как ярким, так и приглушённым. Оттенок Марсала олицетворяет цвет выдержанного красного вина, терпкость которого увеличивается день ото дня. Красный с коричневым подтоном оттенок Марсала имеет удивительное свойство: он подчёркивает наиболее сильные стороны каждого цветотипа внешности. Когда Марсала является основным цветом наряда, образ получается сдержанным и серьёзным. Если же тон используется как дополнительный оттенок, образ приобретает яркую контрастность.

Lauma Lingerie AW 2015/16


6. Бискайский залив (Biscay Bay). Оттенок «Бискайский залив» является разновидностью бирюзового цвета. Его роскошный подтон сочетает в себе тропическую зелень и блики морской пены, что делает его идеальным оттенком, как для тёплого осеннего дня, так и для холодного зимнего вечера. В сочетании с более тёмными оттенками Biscay Bay приобретает необычайную глубину, подобную глубине французского залива. Если же в тандеме с «Бискайским заливом» используются более светлые тона, он вдруг приобретает яркость бирюзы и сияние изумруда.

Simone Perele AW 2015/16 


7. Отражение в пруду (Reflecting Pond). Спокойный тёмно-синий оттенок, глубина которого напоминает глубину водоёма. Этот цвет дарован нам самой природой, и только ей известно, какие краски она смешала в нём. Reflecting Pond как будто бы создан для солирующей партии, ведь его красота прекрасно обыгрывается абсолютно на любой фактуре. Но, вместе с тем, классический синий оттенок с тёмным подтоном хорош и в качестве дополнительных штрихов: тёмные оттенки он делает глубже, а светлые - наделяет теплотой и сиянием.


8. Оранжевый кадмий (Cadmium Orange). Этот оттенок вернулся в актуальную палитру модных цветов из далёких 60-70 годов. Оранжевый кадмий напоминает тёплый коралловый цвет, слегка присыпанный светлой пылью и обогретый последним осенним солнцем. Cadmium Orange игривый, яркий и немного непредсказуемый оттенок. В зависимости от цветовых сочетаний и игры света он может обволакивать оранжевым теплом или приглушать коралловой мягкостью.

Cotton Club AW 2015/16


9. Кашемировая роза (Cashmere Rose). Оттенок «Кашемировая роза» таит в себе мягкость и элегантность ароматного цветка. Тёплый розовый тон, разбавленный едва уловимым молочным подтоном, делает его необычайно притягательным и спокойным. Cashmere Rose может использоваться как для контрастов, чтобы разбавить более яркие тона, так и в качестве основного цвета, когда требуется акцентировать внимание на мягкости и лаконичности линий кроя.

 

Andra Lingerie AW 2015/16


10. Аметистовая орхидея (Amethyst Orchid). Интригующий, живой и чувственный оттенок «Аметистовая орхидея» является самым необычным тоном в модной цветовой палитре. Этот тон нетипичен для осенне-зимнего сезона, однако, благодаря своей деликатной приглушённости он приобрёл необходимую теплоту и мягкость, не потеряв при этом природной выразительности. Многие модные творцы предпочли использовать Amethyst Orchid в качестве основного тона наряда, однако, он не менее интересен и в сочетании с другими оттенками.

Ritratti Milano AW 2015/16

другие тенденции:
Яркие, весенние тренды – это именно тот витамин, который нужен нам в марте. Коллекция Marie Jo SS 2024…
читать далее
После оглушительного успеха купальников и пляжных нарядов премьерной коллекции Valery Prestige Resort…
читать далее
Скоро все влюбленные будут праздновать самый романтичный праздник, День святого Валентина. Самое время…
читать далее
В Париже завершилась неделя высокой моды, проходившая с 22 по 25 января. Самые именитые модные дома представили…
читать далее
Большой размер бюстгальтера, большая чашка – всё это вовсе не исключает использования в моделях нижнего…
читать далее
Основные морозы еще впереди, и еще не поздно красиво и модно утеплиться, чтобы получить от зимы настоящее…
читать далее
Больше тенденций