Каждый сезон CPM — Collection Première Moscow по традиции отмечен содержательными дискуссиями экспертов на мероприятиях Russian Fashion Retail Forum. В этом году он будет работать все четыре дня выставки, с 1 по 4 сентября, и включит пять тематических потоков. 225 спикеров и 80 сессий – цифры впечатляют. Уже известно, что в центре внимания будет формирующаяся сейчас новая система рынка и бизнес-процессов.
Программа структурирована по дням. Первый – изучение всего нового, от инструментов до методик и подходов. Второй – все аспекты создания и презентации продукта. Третий – механики развития ретейла. Четвертый – подведение итогов и прогнозы на будущее. Аналитики из таких компаний, как Fashion Consulting Group, «РБК Исследований рынков» и Data Insight расскажут о тенденциях в экономике индустрии моды, а также поделятся самыми свежими цифрами.
Главная сцена RFRF Stage будет принимать звезд индустрии и бизнеса – основателей брендов, модных редакторов, консультантов и ведущих дистрибьюторов, в пространстве RFRF Workshop расскажут об инструментах развития ретейла и разберут реальные кейсы брендов. На новой площадке RFRF Skills представят учебные программы в сфере моды. Поток RFRF Board пройдет в режиме закрытых круглых столов в формате совещаний, где участники рынка будут обсуждать чувствительные темы и находить нестандартные решения. Впервые в открытом доступе будет работать территория CPM Consulting, где 15 ведущих экспертов рынка проведут бесплатные экспресс-консультации со всеми желающими.
Свой поток, как всегда, будет и у профессионалов бельевого бизнеса – площадка экспертных диалогов RFRF Dreams Dialogue. Первый день пройдет в формате открытых интервью с персонами, вызывающими неподдельный интерес как у профессионалов, так и у широкой аудитории – героями встреч станут основательница Академии AVA и бренда Taut Лина Дембикова, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике и владелица бренда V2SD Вера Бирюкова и другие. 2 и 3 сентября эксперты обсудят широкий спектр тем, посвященных бельевой индустрии и другим нишам рынка – от производства до перестройки системы продаж.
