EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
Events
События
09 Июня 2025

Майами рукоплескал нейрографике и бренду исследовательницы акул

Почти неделю, с 28 мая по 2 июня, в разных уголках Майами проходили дефиле и профессиональные выставки, гремели вечеринки, работали поп-ап-сторы. Теперь мы уже гораздо больше знаем о том, каким будет лето 2026 года. Что же можно будет увидеть на пляжах в следующем сезоне?

Судя по подиуму, везде будут пляжные мини-юбки в комплекте с бикини, множество сверкающих купальников – с обилием пайеток или из металлизированных тканей, одежда и бикини цвета гуавы. А также прозрачные или ничего не скрывающие кафтаны, туники и платья, из тюля, сетки, кроше, рваного трикотажа или бисерных нитей.

Организаторы – а это три разные компании – пригласили к участию как прославленные бренды, так и дебютантов.

Звездой Miami Swim Week — The Shows стала Эма Саваль (Ema Savahl, на фото слева), американский дизайнер албанского происхождения, одевавшая Дженнифер Лопес, Кэти Перри и Пэрис Хилтон. В прошлом году всем запомнились ее кружевные купальники, и новая работа – тоже нечто необычное. В коллекции In Goddesses We Trust, посвященной силе женщин, созданы 12 образов архетипичных богинь. Созданные для них Эмой узоры в технике нейрографики символизируют исцеление и перерождение. Нейрографика — это метод рисования, созданный российским психологом Павлом Пискарёвым, и  соединяющий элементы искусства и нейропсихологии с целью выразить эмоции, снизить стресс и активировать внутренние ресурсы.

Одним из самых красивых зрелищ Miami Swim Week, организованной Art Hearts Fashion, стал показ Giannina Azar, ливанского дизайнера, живущей в Доминикане. Это необыкновенная пышность и нарядов и украшений в этно-стиле, от прозрачного платья, расшитого серебряными ракушками, до гигантского колье в виде деревянного рыбьего скелета.

А на Paraiso Miami Swim Week, помимо множества звездных имен, прогремело коллективное шоу трех дебютантов, их объединяет вера в предназначение женщин и любовь к эко-моде. Речь о брендах Aventura Swimwear из Хорватии, BOLDE Wetsuits из Австралии (на фото справа) и Mariella Swimwear из американской Флориды. Самая интересная история кроется за австралийским брендом. Его создательница, Аманда Элизабет, – биолог, изучающий акул, и она вкладывает в свои творения глубокое понимание жизни моря и любовь к его обитателям.

Календарь событий

другие события:
31 мая в самом центре Москвы, на Кузнецком мосту, словно ожила лесная сказка. Среди неожиданно выросшей…
читать далее
Международная выставка одежды и текстиля, IATF, вновь подтвердила статус главной платформы модного бизнеса…
читать далее
Хотя до выставки итальянских и мировых люксовых тканей Milano Unica еще больше месяца, ее цифровая платформа…
читать далее
Ведущая европейская выставка пляжной и курортной моды, Maredamare, показывает впечатляющий рост. Ее 18-я…
читать далее
Великие модельеры – это и художники, и яркие личности, и люди, повлиявшие как на различные жанры культуры,…
читать далее
Этим летом в Лондоне начнет работу масштабная выставка Gianni Versace Retrospective – крупнейшая экспозиция…
читать далее
Больше событий