19-я сессия флорентийской выставки Maredamare снова обещает стать ярким праздником моды, и в этот раз – даже более впечатляющим, чем обычно. В экспозиции, которая развернется с 18 по 20 июля в крепости Фортецца-да-Бассо, будет расширен раздел курортной одежды (resortwear) и аксессуаров. Мода стремится к универсальности, и организатор, разраатывая драматургию выставки, строят ее вокруг цельного летнего образа и синтеза различных креативных направлений.
Выставка обещает быть крайне представительной – свои коллекции SS 2027 покажут 250 брендов со всего мира. До начала еще три месяца, а почти все стенды уже разобраны. Что касается байеров, то, благодаря партнерству с агентством ICE, продвигающим итальянские бренды за рубежом, во Флоренцию приедут представители ритейла из стран Европы, обеих Америк, Ближнего Востока и Африки.
В центре внимания гостей будут тренды сезона весна-лето 2027, которые определят эксперты выставки. По мнению организаторов, трендбук Maredamare привлекает внимание во всём мире, что способствует укреплению позиций этого события на глобальных рынках.
Деловая программа будет очень насыщенной – показы, воркшопы и мероприятия, посвященные знакомству с молодыми талантам. Среди них – показ финальных коллекций конкурса Concorso Nazionale Professione Moda Giovani Stilisti от CNA Federmoda («Национальный конкурс молодых дизайнеров моды») – старейшего конкурса этого рода в Италии. Он пройдет уже в 36-й раз, но ранее финалы были в других регионах.
