Целую неделю в самом начале лета в пляжной столице Америки можно было полюбоваться десятками коллекций знаменитых и новых брендов, творящих по обе стороны Атлантического океана, а также хитами гостей из Австралии. Больше, как всегда, было представлено марок из Северной и Южной Америки, и в частности, из самого Майами.
Miami Swim Week – это несколько крупных выставок и три серии показов от трех разных организаторов, в концертных залах, клубах и на пляже. У каждого события своя специфика. Miami Swim Week 2024 Powered by Art Hearts Fashion – американский стиль, а также дизайнеры с оригинальным подходом к моде, Miami Swim Week® The Shows – преобладание новых марок, в том числе эко-брендов, инклюзивных брендов и так далее, но и не только. Paraiso Miami Swim Week – парад грандов пляжной моды, от Shan до Seafolly.
Остановимся на нескольких ярких фигурах. Буки Аде (Buki Ade) – американский дизайнер родом из Нигерии выступает за большее культурное разнообразие в мире моды и гордится своими африканскими корнями. Она любит раздвигать границы и изобретать абсолютно новое. В коллекции ее бренда BFyne, показанной на Miami Swim Week 2024 Powered by Art Hearts Fashion, можно было увидеть как мультикультурные влияния, так и необычное сочетание формы и материала.
Дизайнер из Албании Эма Коджа (Ema Koja) изобрела свой оригинальный стиль в 1996 году. Это кутюрные коллекции с ручной росписью на ткани и использованием оптических иллюзий. Ее путь лежал через Италию в Майами. В последнее время она увлекается работой с кружевом, ее бренд Ema Savahl выпускает как коллекции кружевных платьев с подходящими к ним шляпами с отделкой тем же кружевом, так и кружевные купальники, которые были показаны на Miami Swim Week® The Shows.
А во время Paraiso Miami Swim Week произошло интересное событие – показ первой курортной коллекции известного бренда Acacia, выпускающего купальники и одежду прет-а-порте для реальных женщин с реальными фигурами.
Что касается трендов, то показы в Майами дают богатую пищу для их анализа, что естественно при таком огромном разнообразии коллекций. В этом году обозреватели отмечали ковбойский стиль, контрастные канты на однотонных купальниках, объемные розы и другие цветы из ткани, украшавшие купальники, градиентное окрашивание в цвета заката и рассвета, и многие другие.
Больше подробностей, а главное, много красивых фото вы найдете в только что вышедшем 80-м номере нашего журнала. На фото BFyne и Ema Savahl.