EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
Events
События
14 Августа 2026

Milano Unica покажет итальянский текстиль в Шанхае

После очередного громкого успеха выставки Milano Unica в июле итальянские производители снова едут в Китай. С 25 по 27 августа компании, отобранные организаторами MU, представят коллекции сезона осень-зима 2027/2028 на международной выставке тканей и материалов Intertextile Apparel Fabrics в Шанхае. В Национальном выставочном и конгресс-центре, где пройдет это событие, Италии будет отведено пространство площадью 480 кв. м.

В частности, в Китай отправятся такие гранды текстильной отрасли как Brunello, Canclini, Blue 1925, Carlo Barbera, E. Thomas, Marzotto и другие компании Marzotto Group, Moessmer, Vitale Barberis Canonico, Zignone и другие. На сайте Milano Unica можно ознакомиться с полным списком итальянских участников выставки в Шанхае.

Эта поездка организована Международным торговым агентством ICE, продвигающим во всем мире итальянские товары, совместно с Milano Unica. Шанхай рассматривается ими как стратегическая площадка для расширения присутствия итальянского текстиля на рынках Дальнего Востока и международных рынках в целом.

В экспозиции будет представлен широкий спектр материалов – от премиальных тканей для мужской одежды до коллекций для женского гардероба. Всех участников итальянского павильона отличает то сочетание глубоких научных разработок, высококлассного дизайна, огромного опыта и внимания к качеству, какое традиционно ассоциируется со словами Made in Italy.

Китай остается одним из ключевых экспортных рынков для итальянской текстильной отрасли. При этом спрос в этом регионе всё больше смещается в сторону продукции высокого ценового сегмента, так что мастерство и качество становятся важными конкурентными преимуществами. Тем более что особое внимание итальянские компании уделяют инновациям, экологичности и прослеживаемости цепочек поставок.

Участие в Intertextile Apparel Fabrics призвано укрепить деловые связи между итальянскими производителями и китайскими байерами и профессионалами индустрии. По мнению организаторов, итальянский павильон станет площадкой для презентации новых разработок, поиска партнеров и знакомства с актуальными текстильными решениями для будущих коллекций.

Календарь событий

другие события:
В Алматы с большим успехом прошла 38-я Международная выставка моды Central Asia Fashion Autumn-2026,…
читать далее
Первые четыре дня осени станут определяющими для российского модного рынка, ведь 1 сентября в «Крокус…
читать далее
Организаторы Московской недели моды подвели итоги приема заявок на участие от российских дизайнеров.…
читать далее
Япония в последнее время стала настоящей Меккой для российских туристов, и тем, кто собрался посетить…
читать далее
9 сентября 2026 года в Ташкенте, в НВК «Узэкспоцентр», в рамках Global Textile Days («Международные дни…
читать далее
Прошедшая во флорентийской крепости Фортецца-да-Бассо ведущая европейская выставка Maredamare стала не…
читать далее
Больше событий