EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
Events
События
07 Апреля 2025

В четверг стартует Санкт-Петербургская неделя моды

Очередная Санкт-Петербургская неделя моды пройдет 10-13 апреля в северной столице, на Новой сцене Александринского театра. Она познакомит с коллекциями российских и зарубежных дизайнеров, а также с работами молодых талантов. SPbFW это не только дефиле, но также и бранчи с блогерами и инфлюенсерами, фэшн-туры, вечерние закрытые мероприятия.

10 апреля состоится пресс-конференция организаторов и показ армянского бренда The Muse. 11 апреля – коллективный показ Французского института моды в Санкт-Петербурге Mod’Art St.Petersburg и бренда Nour Muhtaseb (Иордания), 12 апреля можно будет увидеть коллекцию Chapurin, 13 апреля – Fabric Fancy by Sergey Khromchenkov. Также можно будет познакомиться на подиуме и с новыми именами – на специальных показах молодых дизайнеров, Showcase «New Name».

Запланирован и street style – все желающие, продумавшие свои образы, будут демонстрировать их и фотографироваться на набережной перед зданием театра 11 апреля в 17-00.

В программе Недели также ретроспектива «Кино и мода» в кинотеатре «Аврора», в ее рамках покажут, в частности, фильмы «Величайший кутюрье» об Иве Сен-Лоране, «Вествуд: Панк, Икона, Активист», «Дрис ван Нотен», а также некоторые другие.

В арт-пространстве Недели в рамках творческой коллаборации «Мода здесь и сейчас» пройдет выставка четырех художников, близких к миру моды. Это Андрей Каник (Москва), Тата Власова (Якутия), Поль Нюклир (Москва), Лиза Бенк (Санкт Петербург).

Билеты на киноретроспективу – в свободном доступе на сайте кинотеатра, а вход на показы – только по приглашениям или аккредитации SPbFW.

На фото: Laith Maalouf (Иордания) на предыдущей SPbFW.

Календарь событий

другие события:
В этом году MarediModa Cannes дополнит деловую программу новым событием – дефиле Cannes Fashion Show.…
читать далее
Одна из главных мировых Недель моды, Dubai Fashion Week только что объявила даты своего сезона весна/лето…
читать далее
Каждый сезон CPM – Collection Première Moscow по традиции отмечен содержательными дискуссиями экспертов…
читать далее
Организаторы деловой программы выставки «Интерткань» от сессии к сессии стараются поднимать самые фундаментальные…
читать далее
В этом году родилась новая награда, которая будет способствовать развитию российского бельевого бизнеса.…
читать далее
В последние дни сентября производители лучших тканей и материалов со всей России и многих стран мира…
читать далее
Больше событий