EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
Events
События
13 Апреля 2024

Осенью в Петербурге снова пройдет форум "Содружество моды"

Страны СНГ могут не только поддерживать каждая свою отрасль легкой промышленности, но и помогать другим странам Содружества. Проанализировать национальные меры поддержи легпрома в каждой из стран и создать «карту взаимной помощи» предложили в ходе работы оргкомитета форума «Содружество моды», который пройдет в ноябре в Петербурге.

Уже не в первый раз в Таврическом дворце, штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ, соберутся представители легкой промышленности и модной индустрии стран Содружества, профильных министерств и ведомств, образовательных учреждений. Оргкомитет уже работает, и как раз его председателю Татьяне Лугиной (она же председатель белорусского госконцерна «Беллегпром») и принадлежит идея «карты взаимной помощи». После анализа этих данных на форуме с конкретными предложениями выступят эксперты.

Деловая программа форума становится всё насыщеннее: в 2022 году она включала 9 круглых столов, а в 2023 году их количество увеличилось до 20-ти. Но, конечно же, участников и гостей ждут и впечатляющие дефиле. У них будет возможность познакомится с работами лучших дизайнеров СНГ. Например, прошлой осенью свои коллекции привезли признанные мастера из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Кроме того, были представлены творения модельеров из различных регионов России.

Международный форум «Содружество моды» состоится 19-20 ноября.

Календарь событий

другие события:
Организаторы завершившейся в начале месяца в Москве юбилейной сессии выставки «Интерткань» подвели итоги…
читать далее
Каждую осень, поездив по миру, ведущая европейская выставка тканей и аксессуаров для пляжной моды, спортивной…
читать далее
Шоу Victoria's Secret, прошедшее в Лос-Анджелесе 18 октября, вновь стало самым громким событием бельевого…
читать далее
Уже в этот четверг, 22 октября, стартует Dubai Fashion Week (DFW), ведущая Неделя моды ближневосточного…
читать далее
Российский государственный университет им. А. Н. Косыгина продолжает серию мероприятий, посвященных 165-летию…
читать далее
9 октября в РГУ им. А.Н. Косыгина состоялся исторический мультимедийный спектакль «Гений русской моды…
читать далее
Больше событий