EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
Events
События
19 Сентября 2025

Темой Dubai Fashion Week стал диалог Востока и Запада

Начало сентября было отмечено прошедшей с размахом, в масштабе всего города, Dubai Fashion Week. Одной из ярких особенностей этого сезона стало заметное участие не только брендов из ОАЭ и других стран Востока, но и марок из Америки и Европы. Например, лондонский Jasper Conran стал воплощением британской элегантности, а дебютант Недели XD Xenia (Хорватия, на фото слева) просто лишила публику дара речи своей коллекцией архитектурных шедевров в моде, посвященной японскому искусству кинцуги – восстановлению разбитой посуды с помощью золота.

Отдельный день Dubai Fashion Week был посвящен итальянским брендам, из этой страны приехали Valentina Poltronieri, Le Twins, Gil Santucci, D-Exterior, Avant Toi, и самая необычная марка – Be Nina, с оригинальными моделями от жакета в крошечных скоч-терьерчиках до платья, в котором деталь, похожая на воротник матроски, оказалась спереди наподобие пелерины. Коллекция была посвящена беззаботному детству и тайнам бабушкиного сундука.

Интересный пример союза двух культур представила иракско-британский дизайнер Tara Babylon – она представила невероятно яркие и светлые как весенний день платья, украшенные ручной росписью и кутюрной вышивкой. Традиционно блистал Erick Bendaña из Никарагуа: один из самых влиятельных дизайнеров Латинской Америки представил на подиуме кутюрную коллекцию SS 2026 «Солнце и Луна». Маститый Weinsanto, представленный La Fédération de la Haute Couture et de la Mode, привлек внимание парижским шармом и авангардными силуэтами.

Но, как всегда, и дубайские бренды Mrs. Keepa, Dima Ayad и Lama Jouni показали потрясающее мастерство, невероятную роскошь и утонченный взгляд на истинную красоту. Известная своими изысканными свадебными и вечерними нарядами индийский эко-дизайнер Krésha Bajaj представила коллекцию «Тайный архив» с текучими формами и многослойностью. А открывавший DFW малайзийский модный дом Rizman Ruzaini (на фото справа) отпраздновал 20-летие коллекцией, вдохновленной диким очарованием древних тропических лесов Юго-Восточной Азии.

Хэдлайнером заключительного дня Недели, завершившим показы, стал Les Benjamins, - бренд представил коллекцию, исследующую диалог Востока и Запада и вдохновленную Мексикой, в том числе творчеством Чавелы Варгас и Фриды Кало. При этом сам бренд, несмотря на название, из Стамбула.

Похоже, диалог Востока и Запада стал основной темой DFW, а такое культурное взаимодействие всегда рождает новые открытия.

Календарь событий

другие события:
Организаторы завершившейся в начале месяца в Москве юбилейной сессии выставки «Интерткань» подвели итоги…
читать далее
Каждую осень, поездив по миру, ведущая европейская выставка тканей и аксессуаров для пляжной моды, спортивной…
читать далее
Шоу Victoria's Secret, прошедшее в Лос-Анджелесе 18 октября, вновь стало самым громким событием бельевого…
читать далее
Уже в этот четверг, 22 октября, стартует Dubai Fashion Week (DFW), ведущая Неделя моды ближневосточного…
читать далее
Российский государственный университет им. А. Н. Косыгина продолжает серию мероприятий, посвященных 165-летию…
читать далее
9 октября в РГУ им. А.Н. Косыгина состоялся исторический мультимедийный спектакль «Гений русской моды…
читать далее
Больше событий