EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
Events
События
05 Сентября 2025

Успех "Интерткани" доказал правильность выбора нового формата

С 26 по 28 августа 2025 года в «Крокус Экспо» прошла 18-я Международная выставка «Интерткань-2025.Осень», собравшая более 500 компаний из 40 регионов России и 12 стран мира. В этом году мероприятие впервые состоялось в обновленном формате, объединив все ключевые направления легкой промышленности – от тканей и пряжи до оборудования и готовой продукции.

Основная экспозиция была посвящена широкому спектру тканей для одежды, технического текстиля и инновационных материалов сезона FW 2026. Важную часть выставки составили национальные экспозиции. Впервые на «Интерткани» был представлен отдельный стенд Вьетнама, компании оттуда привезли джинсовые ткани, трикотажные полотна, верхнюю одежду и аксессуары. Индия сделала акцент на высококачественной пряже и костюмных тканях, Турция – на экологичных материалах. Китай представил весь спектр современных материалов и передовые технологии цифровой печати. Узбекистан и Беларусь традиционно показали продукцию ведущих фабрик, уделив внимание натуральным тканям и локальным ремесленным традициям.

Российские компании показали большой ассортимент новинок — от outdoor-материалов и искусственного меха до разнообразной швейной фурнитуры. Среди дебютантов выставки – «Павлово-Посадский шелк», «Пушкинский текстиль» и «ЛегПромШерсть».

Впервые в выставке приняли участие компании – производители готовых изделий, члены СОЮЗЛЕГПРОМа. Продукция этих региональных предприятий стала основой экспозиции нового салона выставки «Интерткань.МОДА», было представлено большое разнообразие моделей, от трикотажа до школьной формы.

Также интерес у посетителей вызвал раздел «Интерткань.ДОМ», где были показаны коллекции для домашнего текстиля – от махровых тканей фабрики «Авангард» до хлопковых изделий «Шуйских ситцев» (на фото).

Оформление Тренд-зоны было вдохновлено зимними пейзажами Башкортостана. В этих прекрасных и уютных декорациях специалист-этнограф несколько раз провела башкирскую чайную церемонию. Здесь же были представлены образцы тканей компаний-участников, отражающие тренды, предложенные в Тренд-гайде выставки. Его презентация стала одним из ярких, запоминающихся моментов всего события.

Значимым элементом выставки стала деловая программа, которая прошла в рамках «Легпромфорума» – масштабного мероприятия, с которого 10 лет назад начиналась история выставки «Интерткань». В ходе более чем 60 мероприятий выступили представители Минпромторга России, Госдумы, Торгово-промышленной палаты, отраслевых союзов и крупных предприятий. Участники обсуждали стратегию развития легкой промышленности до 2035 года, меры поддержки экспорта и привлечение инвестиций.

Эксперты в ходе круглых столов и семинаров говорили о внедрении инновационных технологий, подготовке кадров и укреплении позиций российской легкой промышленности на международной арене. Форум еще раз подтвердил значение «Интерткани» как ключевой площадки для выработки стратегических решений и совместного поиска новых возможностей для роста отрасли.

Следующая выставка пройдет 17-19 марта 2026 года в «Крокус Экспо».

Календарь событий

другие события:
В этом году MarediModa Cannes дополнит деловую программу новым событием – дефиле Cannes Fashion Show.…
читать далее
Одна из главных мировых Недель моды, Dubai Fashion Week только что объявила даты своего сезона весна/лето…
читать далее
Каждый сезон CPM – Collection Première Moscow по традиции отмечен содержательными дискуссиями экспертов…
читать далее
Организаторы деловой программы выставки «Интерткань» от сессии к сессии стараются поднимать самые фундаментальные…
читать далее
В этом году родилась новая награда, которая будет способствовать развитию российского бельевого бизнеса.…
читать далее
В последние дни сентября производители лучших тканей и материалов со всей России и многих стран мира…
читать далее
Больше событий