EN
Хотите быть в курсе последних тенденций в мире модного нижнего белья? Подписаться на новости Подписаться на журнал
Articles
Статьи

Выпуск 64: «Разнообразие в каждой коллекции»

Испанский бренд Ysabel Mora относительно молод. Всего тридцать лет назад история марки началась с линии колготок, а сейчас уже охватывает почти все сферы бельевого мира, от купальников до термобелья. Но в апреле 2021 года бренд еще громче заявит о себе, ведь на этот месяц назначена сенсационная премьера – первая линия корсетного белья Ysabel Mora. Это событие наверняка приведет к переделу бельевого рынка в Европе. Ведь все виды белья и купальников этого бренда из-под Валенсии невероятно популярны среди как оптовиков, так и конечных потребителей, благодаря актуальности, яркому дизайну и потрясающему соотношению цена/качество. Солнечный дизайн моделей великолепно передает теплую семейную атмосферу в компании, которой сейчас управляют вместе ее основательница Исабель Мора и ее сын Хавьер. Мы поговорили с Хавьером Мора о нынешних сложных временах и захватывающем будущем.

Расскажите, пожалуйста, как ваша компания пережила этот трудный для всех год пандемии? Какие потери и приобретения были у вас в минувшем году.

В этот очень сложный для всех нас год нам пришлось пересмотреть нашу стратегию, расставив приоритеты. Мы дали ход одним проектам и вынуждены были отложить другие.

Переориентируясь по мере того, как поступали новости, компания готовила и внедряла технологические разработки, которые позволили нам продолжить выпуск коллекций и их продажу, при этом адаптируя их к новым обстоятельствам.

Единство и приверженность общему делу всех членов различных команд, образующих компанию Ysabel Mora, стали ключом к тому, чтобы справиться с этой новой реальности.

Сектор розничной торговли оказался одним из наиболее пострадавших. В нашем случае наступление кризиса совпало с началом летнего сезона, началом продажи коллекции, на которую мы сделали важную ставку, в результате чего продажи явно упали.

Вопреки этому мы очень оптимистично смотрим на ближайшую перспективу и ожидаем восстановления сектора.

У вашего бренда потрясающее соотношение цена-качество для всей продукции. Как вы этого добились?

Большая группа специалистов наших отделов дизайна и контроля качества самоотверженно работает над каждым процессом в ходе проектирования, производства и тщательного контроля качества всей одежды. Кроме того, у нас есть специализированные партнеры с большим опытом.

Как бы вы описали бренд Ysabel Mora для тех, кто с ним еще не знаком?

Ysabel Mora более 30 лет специализируется в области дизайна и распространения одежды, создавая коллекции для всей семьи. Мы разрабатываем линии для женщин, мужчин и детей, включая базовые и сезонные коллекции.

Стараясь следить в первую очередь за разнообразием и комфортом и не упуская из виду последние модные тенденции, наш бренд предлагает широкий выбор одежды, тканей и размеров. Разнообразие присутствует в каждой коллекции.

Что такое семейная компания в современном мире, в чем плюсы и минусы?

Вначале мы были небольшой компанией. Сейчас мы – международная компания, которая работает более чем на 42-х рынках и имеет более 3000 точек продаж по всему миру.

Это было бы невозможно без ценностей, которые сопровождают нас с самого начала: близости друг к другу, сочувствия и внимания к деталям.

С другой стороны, иногда на наших воскресных семейных обедах царит атмосфера рабочего утра  понедельника. (Смеется.)

Какое направление деятельности вашей компании является для вас самым важным и интересным?

Наша компания – совокупность всех наших направлений деятельности, поэтому все они имеют одинаковое значение и ценность для Ysabel Mora. Для нас важнее всего люди, вот наш самый главный актив.

У Ysabel Mora очень красивая и обширная коллекция купальников. Какие тренды для вас наиболее важны в современной пляжной моде? Какие новые технологии и умные ткани вы используете?

Для нас очень важно создать баланс между трендовостью и комфортом. В нашей коллекции купальников представлены решения для любой фигуры, любых моментов жизни и любых потребностей.

Бретели с возможностью изменения их положения, стратегические отверстия, ткани, формирующие фигуру, чашки от B до F, V-образный вырез и широкий выбор трусиков, двусторонние купальники и модели, регулируемые в зависимости от силуэта.

Запуск моделей нового дизайна имеет такое же значение, как и качество. Мы ищем тенденции, которые будут актуальны столько же, сколько будет жить сама одежда. Это наша основная цель.

Если говорить об инновационных тканях, в нашей последней коллекции купальников мы представили фактурные эффекты, микропике, лиоцелл, бамбулу и многое другое.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о последней коллекции купальников, весна-лето 2021. Что вдохновило ваших дизайнеров?

Наши дизайнеры совершили путешествие в мир цвета, именно он стал творческой осью коллекции, предназначенной для женщин всех типов. Однотонный дизайн соседствует с самыми яркими принтами, крупными и мелкими соцветиями и цветочками, тропическими мотивами, морским и геометрическим стилем, и везде вы найдете особое внимание к деталям и аксессуарам.

Расскажите, пожалуйста, о вашей совершенно новой коллекции корсетного белья, которая будет запущена в августе.

Наша новая коллекция корсетного белья завершает исполнение нашей мечты о создании полной коллекции всех видов белья, продающейся по всему миру. В этой коллекции воплощены все наши ценности.

Наши партнеры из бутиков и торговых сетей смогут познакомиться с ней в апреле. А пока позвольте мне не рассказывать больше подробностей, мы хотим, чтобы первыми о ней узнали те, кто предан нашему бренду.

В чем новизна этой коллекции? Чем вы будете отличаться от других брендов, предлагающих корсетное белье?

Эта новая коллекция – очень амбициозная ставка в игре на всемирном рынке. Дизайн, ткани и принты придутся по душе каждой женщине. И это все, что я могу вам сейчас сказать. (Смеется.)

Опишите, пожалуйста, основной стиль вашей будущей корсетной коллекции. На что она будет похожа?

В нашей коллекции корсетных изделий мы представляем линии как на каждый день, так и для самых особых моментов. И, кроме того, вас ожидает несколько сюрпризов. Это невероятная коллекция; мы очень гордимся результатом.

Что вы думаете о таких острых вопросах современной моды как экологичность и инклюзивность?

Это требования потребителей, к которым компании должны прислушиваться. Если мы хотим остаться на рынке, мы долны адаптироваться и отвечать их потребностям.

Что, по вашему мнению, принесет 2021 год вашей компании и всему миру моды? Каким вы видите ближайшее будущее индустрии нижнего белья?

Даже само слово «нижнее белье» изменило свою сущность, если мы сравним его с тем, что мы понимаем под нижним бельем сегодня, с тем, что мы понимали 10 лет назад.

Бренды адаптировали свои предложения к темпам изменения вкусов потребителей. Дизайн по-прежнему находится в центре внимания, но не в ущерб комфорту.

Наш традиционный вопрос: в чем главный секрет вашего успеха?

Трудолюбие, настойчивость и доверие наших клиентов. Внимание к деталям и близость друг к другу на всех уровнях нашей компании являются основой нашего успеха.